Принятие авансового отчета в понедельник у сотрудника, находящегося в отпуске - возможно ли это?

• г. Кемерово

Сотрудника отправили в командировку. Последний день командировки - пятница. С понедельника он в отпуске. Может ли бухгалтерия принять авансовый отчет у сотрудника, находящигося в отпуске. (в понедельник)?

Ответы на вопрос (1):

При определении срока сдачи авансового отчета по командировке в бухгалтерию предприятия следует руководствоваться Инструкцией Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 г. N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", предусматривающей, что в течение 3 дней по возвращении из командировки работник обязан представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника командировка с понедельника. Оплатится ли ему проезд к месту командировки, если он уехал туда в пятницу после окончания рабочего дня. Бухгалтерия оплачивать дорогу к месту командировки не хочет, т.к. говорит, что он должен был уехать в понедельник, т.е. в день начала командировки. Командировочные расходы за субботу и воскресенье сотрудник не требует.

Работник написал заявление на выдачу командировочных расходов на проезд на две однодневные командировки подряд, зная что уезжает в пятницу в одну командировку, а в понедельник в другую, заявление подписано руководителем, сколько должно быть авансовых отчетов составлено по приезду работника, по каждой командировке, либо один авансовый отчет по полученным средствам на две командировки.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Работник был направлен в однодневную командировку в пятницу, получил командировочные на проезд, должен был отчитаться по приезду в понедельник-среду, в понедельник направлен в другую однодневную командировку, деньги подотчет не получал, но на проезд потратился, по приезду отчитался одним авансовым отчетом, правильно ли это, или нужно составить два авансовых отчета по каждой командировке отдельно. Спасибо.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контракник меня отправили в без выездную командировку 17.08.2016 г. командировка была по документам до 26.08.2016 г. подходил последний день командировки. Мне сказали ждать дальнейших указаний продлении командировке. Подходило 9.09.2016 г. продвижений не каких. Всё завтроками кормили. В этот день после обеда я убыл домой по устному графику. И меня объявили самовольное оставление части. Помогите пожалуйста как мне лучше поступить?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо отчитаться за командировку, ситуация такова: среда, четверг - 2 дня командировка, в пятницу-рабочий день, суббота, воскресенье - выходные дни, а с понедельника ушла в отпуск, сразу вышла с отпуска и отчиталась, имеют ли меня право наказать, за несвоевременную сдачу авансового отчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение