Принятие авансового отчета в понедельник у сотрудника, находящегося в отпуске - возможно ли это?

• г. Кемерово

Сотрудника отправили в командировку. Последний день командировки - пятница. С понедельника он в отпуске. Может ли бухгалтерия принять авансовый отчет у сотрудника, находящигося в отпуске. (в понедельник)?

Ответы на вопрос (1):

При определении срока сдачи авансового отчета по командировке в бухгалтерию предприятия следует руководствоваться Инструкцией Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 г. N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", предусматривающей, что в течение 3 дней по возвращении из командировки работник обязан представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах.