Бойцовская собака без намордника - как решить проблему соседей и защитить своих питомцев?

• г. Котельниково

Уважаемые юристы пожалуйста скажите что делать в такой ситуации

Живём в частном секторе У соседей бойцовская собака во дворе бегает без намордника Сын соседей хозяин собаки постоянно тренирует этого пса на своих дворнягах 2 х штуках.

Этот пёс периодически проникает на нашу территорию двора тк забор со стороны соседей ветхий и пока вылазки проходили более менее спокойно Но сегодня в 3 ч ночи этот пёс начал рвать нашу цепную дворнягу так что мы еле отбились от него а мать с сыном у себя во дворе закатывались от смеха

Жаловаться от участкового до администрации города бесполезно тк у них ответ называется Выражение личной неприязни

Прошу совета как приструнить соседей с их собакой?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ознакомьтесь с Постановлением Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 № 70/1336

"О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ"

Официальная публикация в СМИ:

"Городские вести", № 35, 01.04.2004

В частности, п. 4.4.11. Обеспечивать безопасность граждан от воздействия принадлежащих ему собак, а также спокойствие и тишину для окружающих с 23.00 до 6.00 часов.

А лучше поставьте забор таким образом, чтобы исключить проникновение животных. Поскольку, при таких обстоятельствах может проникнуть любое животное, не только соседа.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Хочу задать вопрос по поводу нападения собаки. Кратко изложу суть произошедшего. Буквально 2 часа назад вышли гулять с собакой (собака маленькая 35 см в холке, порода цвершнауцер), дойдя до двора соседнего дома на нашу собаку напала другая (прода стафордширский терьер). Нанесла нашему рваные раны, пришлось разнимать, вскользь досталось и мужу. Собаке были наложены швы в ветклинике. Хозяин стафа был пьян, гуляли они во дворе где гуляют дети, правда он был в наморднике, но как то умудрился его сорвать, нашего сначала просто прижал к земле а потом уже сняв намордник начал рвать его. Подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки, ведь собака нападает на собак уже не первый раз, и возможно грозит опасность и детям.

С уважением Зиновьева Елена.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Мой совладелец обратился с заявлением в администрацию района, что по двору бегает без привязи моя собака. В Правилах содержания собак нашего города записано: В огороженных дворах общего пользования разрешается вольно содержать собаку, либо выпускать во двор ночью для несения охранной службы только при согласии проживающих. Но совладелец проживает и прописан в другом месте, здесь бывает очень редко. Собаки моей (небольшая добрая дворняга) он не боится, просто хочет мне сделать очередную пакость.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как и кому написать заявление на соседскую собаку, бойцовская. Постоянно ходит без поводка и намордника, нет никакой реакции на команды хозяина. Перегрызла всех собак, может легко и на человека наброситься. Очень страшно. Если делаешь замечания хозяину собаки, в ответ слышишь только рот закрой.

Такой вопрос у соседки этажом ниже собака бойцовская наблюдала как он чуть не разорвал другую собака и бегает она без поводка и намордника. Я боюсь у меня двое маленьких деток а хозяйка собаки вечно в угаре что делать и куда жаловаться.

В общем дворе на 8 семей, один из соседей держит собаку на привязи, (дворняжка) которую часто отпускают гулять по двору без намордника и присмотра хозяев, собака в это время гадит во дворе, рычит-гавкает-пугает маленьких детей и взрослых. Также эта собака выбегает за двор. На задний двор на котором находятся хоз. постройки-где собака сидит на привязи также не возможно выйти-так как собака разрывается от лая, и есть страх что может оторваться от цепи (такое уже было) как можно решить вопрос, хозяин собаки не идёт на контакт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение