Бойцовская собака без намордника - как решить проблему соседей и защитить своих питомцев?

• г. Котельниково

Уважаемые юристы пожалуйста скажите что делать в такой ситуации

Живём в частном секторе У соседей бойцовская собака во дворе бегает без намордника Сын соседей хозяин собаки постоянно тренирует этого пса на своих дворнягах 2 х штуках.

Этот пёс периодически проникает на нашу территорию двора тк забор со стороны соседей ветхий и пока вылазки проходили более менее спокойно Но сегодня в 3 ч ночи этот пёс начал рвать нашу цепную дворнягу так что мы еле отбились от него а мать с сыном у себя во дворе закатывались от смеха

Жаловаться от участкового до администрации города бесполезно тк у них ответ называется Выражение личной неприязни

Прошу совета как приструнить соседей с их собакой?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ознакомьтесь с Постановлением Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 № 70/1336

"О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ"

Официальная публикация в СМИ:

"Городские вести", № 35, 01.04.2004

В частности, п. 4.4.11. Обеспечивать безопасность граждан от воздействия принадлежащих ему собак, а также спокойствие и тишину для окружающих с 23.00 до 6.00 часов.

А лучше поставьте забор таким образом, чтобы исключить проникновение животных. Поскольку, при таких обстоятельствах может проникнуть любое животное, не только соседа.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.