И какие пособия положены беременной и родившей женщине-военнослужащей?

• г. Клинцы

Скажите, пожалуйста, со скольки месяцев женщина-военнослужащая может уйти в декретный отпуск? И какие пособия положены беременной и родившей женщине-военнослужащей? А если уходишь в отпуск по уходу за ребенком на 3 года как грамотно сделать, чтобы отгулять свой основной отпуск за этот период времени?

Имеет ли право женщина-военнослужащая взять полный основной отпуск за текущий год в марте месяце, если она вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в марте месяце или ей положен отпуск пропорционально прослуженному времени?

Какие права у беременной женщины-военнослужащей, какие выплаты положены и с какого срока можно уйти в декретный отпуск?

День! Скажите пожалуйста может ли женщина военнослужащая уйти в декрет не выходя из отпуска по уходу за ребёнком? И какой расчёт будет декретных?

Начала разбираться с отпуском по беременности и родам и нарисовалась следующая картина: что же получается работодатель никак не защищен от "беременных женщин". Ст. 260 ТК РФ гласит о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется беременной женщине по ее желанию. Комментарии гласят, что если женщина отработала не полный календарный год, более того менее 6 месяцев, то работодатель обязан предоставить отпуск в полном размере, а не пропорцианально отработанному времени. Есть еще одна интересная ситуация, если женщина не использовала отпуск за предыдущий отпускной период, а выход из декретного отпуска попадает на новый отпускной период, то в данном случае работодатель обязан предоставить, по заявлению женщины, отпуск за оба периода в полном объеме. Далее женщина оформляет отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, за данный период ежегодный отпуск не начисляется ст. 121 ТК РФ, как же урегулировать данный вопрос. Работодатель предоставил авансом ежегодный отпуск женщине за тот период, который она фактически будет находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне не понятно как же правильно начислить и предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск и как защититься работодателю в случае увольнения.

Я военнослужащая по контракту, и муж тоже военнослужащий по контракту. В феврале месяце ухожу в декретный отпуск, меня интересует какие выплаты мне положены при уходе в декрет (дородовые, послеродовые... вообще все выплаты которые положены женщине при уходе в декретный отпуск)? Заранее спасибо!

Может ли женщина военнослужащая отгуляв отпуск по беременности и родам выйти на службу, отгулять свой основной отпуск, получить в это время материальную помощь и потом взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работала на неполную рабочую неделю с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Положен ли очередной отпуск за этот период и может ли она его отгулять после окончания отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?

Если женщина поступила на работу к Индивидуальному предпринимателю, будучи уже беременной, и проработала у него менее 6 месяцев (допустим 4 месяца), как посчитать размер пособия по беременности, которое должен выплатить ИП. Должно ли государство платить какое либо пособие за первого ребенка, если да, то какой размер данного пособия.

По каким причинам работодатель может уволить беременную женщину.

Какие нужно предоставить документы работодателю для выплаты пособия.

В какой срок женщина выходит в декретный отпуск.

Какое значение имеют полюса для декретного отпуска. Например женщина устроилась на работу, а полюс не поменяла, теперь она выходит в декретный отпуск, как это повлияет на декретное пособие. Извините может мои вопросы покажутся глупыми, но я недавно перехала из другой страны, и ничего не знаю по данным вопросам, помогите пожалуйста, разъясните как можно подробнее.

Большое спасибо.

Что беременной женщине причитается после ухода в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение