Возможности временной прописки подруги в квартире и ее последствия для собственника при продаже

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, хочу временно прописать подругу, смогу ли я ее выписать когда захочу и без ее присутствия и не помешает ли мне это при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы можете зарегистрировать /прописать/ ее, но снять с регистрации /выписать/ можете только с ее участием или в судебном порядке, при продаже квартиры, если на то момент она будет зарегистрирована в квартире, см продажей могут возникнуть трудности, так как покупатель желает приобрести чистую квартиру

нет, вы можете ее зарегистрировать на определенный срок и она будет снята с регуччета или по сроку или через суд.