Возможности временной прописки подруги в квартире и ее последствия для собственника при продаже

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, хочу временно прописать подругу, смогу ли я ее выписать когда захочу и без ее присутствия и не помешает ли мне это при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы можете зарегистрировать /прописать/ ее, но снять с регистрации /выписать/ можете только с ее участием или в судебном порядке, при продаже квартиры, если на то момент она будет зарегистрирована в квартире, см продажей могут возникнуть трудности, так как покупатель желает приобрести чистую квартиру

Спросить
Пожаловаться

нет, вы можете ее зарегистрировать на определенный срок и она будет снята с регуччета или по сроку или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приват. Хочу прописать внука временно. Я смогу несовершеннолетнего потом выписать, когда захочу?

Я продаю квартиру. Подруга просит прописать её вместе с несовершеннолетним ребёнком. Не помешает ли мне это при продаже квартиры? Смогу ли я выписать её самостоятельно с не совершеннолетним ребёнком?

Я владелица квартиры, хочу прописать сожителя. Чем мне это грозит?. смогу ли я выписать его когда захочу и сможет ли он без моего ведома кого то прописать ещё в квартиру?

Я собственник квартиры, хочу прописать у себя 5 летнего внука инвалида, если я захочу продать квартиру смогу ли я его выписать без проблем до его совершеннолетия?

Вопрос такой: Я собственник квартиры, хочу прописать (временно) сестру и ее новорожденного ребенка. Смогу ли я их выписать и продать квартиру когда мне это понадобится? Не возникнет ли каких-либо нежелательных последствий?

Хочу временно прописать подругу к себе в квартиру (квартира в собственности) Подруга беременна и за это время может родить. Может ли она без моего ведома прописать ребенка на мою жил. площадь? И если да, то могу ли я потом выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга продает квартиру, выписаться некуда, хочу прописать к себе на 4 года, подругу и ее маму, я единственный собственник по договору купли-продажи, как себя перестраховать? Можно прописать без проживания и права пользвания? И как если что выписать?

Хочу прописать подругу в частный дом без каких либо прав. Как это сделать и смогу ли я потом ее выписать, без ее присутствия.

Я являюсь полноправным собственником данного дома.

Хочу прописать племянника у себя в квартире. В планах через 6 месяцев продать квартиру. Так как племянник работает вахтой по три месяца, смогу ли я без его присутствия выписать его в случае продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение