Оставил другу телефон на время, теперь он пропал и мой телефон находится в ломбарде - что делать?

• г. Оренбург

Дал телефон другу (HTC Windows Phone 8x), друг попросил телефон под предлогом, что ему просто на вечер очень нужна связь, обещал отдать утром, потом кормил обещаниями, что отдаст отдаст. Сегодня я узнал, что мой телефон в ломбарде, друг не отвечает на звонки в течении трех дней, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию, сообщите им все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат и его друг заложили телефон в ломбард за 9 тысяч. Другу (Роме) нужны были деньги, и мой брат, согласился помочь, Рома сказал что выкупит его через 5 дней. В течение месяца Рома продлевал телефон и обещал что вот на днях выкупим. Прошёл месяц, мой брат звонит в ломбард, представился что Ромой и хочет узнать какая сумма нужна чтобы выкупить телефон. Ему ответили что 25.000. Оказывается что этот друг Рома выкупил и заложил телефон снова за 25.000. Телефон оформлен на меня, так как брали мы два одинаковых телефона (коробка и чеки есть).

Можно ли как то вернуть телефон по закону? Потому что Рома не выходит на связь и вообще он закладывал телефон второй раз на сумму 25 тысяч без ведома моего брата. Можно ли что-то придумать?

Друг нашел телефон, рассказал в общем всем знакомым, и один из них попросил попользоваться пару дней, потом спустя время он отказался возвращать телефон моему другу. Знакомый сказал, что поскольку мой друг не является собственником этой вещи, то возвращать ему эту вещь не обязательно. Дайте юридическую оценку происходящему, пожалуйста.

Меня зовут Екатерина, мой друг попросил меня оформить рассрочку на телефон, по сколько работает неофициально, я оформила рассрочку на себя с условием, что он будет платить, договор отдала ему, в итоги он не платит, плачу за телефон я, я попросила отдать мне телефон, но в итоги, он не отвечает на звонки, как я могу забрать телефон?

Добрый вечер) Друга вписали в страховку и затем оформили ген. доверенность, сейчас доверенность не действительна! Но друг машину не возвращает, на телефон не отвечает) Что делать?

Он шел вечером домой, к нему подошли милиционеры и парень у которого он якобы украл телефон, они объяснили, что мой друг, как утверждал потерпевший, украл у него телефон 10 минут назад, при этом телефон у моего друга не был найден, отец потерпевшего поставил условие, либо мой друг отдает им стоимость телефона в размере 5 тысяч рублей, либо они возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, что делать моему другу в данной ситуации.

Дал вовременное пользование свой телефон другу.

У друга возникли проблемы и на мой телефон суд. приставы наложили арест, а друг должен оплатить - - - сумму.

Стоит ли оплачивать эту сумму?

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: друг попросил заложить мое авто в ломбард, договаривался сам, деньги получил на руки сам, обещал вытащить авто в течение двух недель, прошло 2 месяца. Могу ли я забрать свое авто учитывая, что машина оформлена на меня, договор не составляли, выписал только доверенность с нотариуса? И еще ломбард не законный, телефон их у друга, который его не дает.

Племянник продал автомобиль другу. Машину отдал, а денег не получил. Друг каждый день обещает принести. А сегодня сказал, что отдаст только 50% суммы, а остальные потом. Как нам быть? Может расписку с друга взять?

В мае мой друг не посоветовавшись со мной сдал мой компьютер в ломбард т.е. украл получается т.к. У него денег нет мы договорились что я выкупаю он мне потом отдаст. Можно ли в данный момент заявить на него есть фото документа из ломбарда на котором есть данные о том что мой компьютер был в ломбарде если да то, что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение