Оставил другу телефон на время, теперь он пропал и мой телефон находится в ломбарде - что делать?

• г. Оренбург

Дал телефон другу (HTC Windows Phone 8x), друг попросил телефон под предлогом, что ему просто на вечер очень нужна связь, обещал отдать утром, потом кормил обещаниями, что отдаст отдаст. Сегодня я узнал, что мой телефон в ломбарде, друг не отвечает на звонки в течении трех дней, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию, сообщите им все обстоятельства.