Просьба посоветуйте, что делать с этой землей.

• г. Москва

Мои родители живут в селе в Краснодарском крае и имеют определенное кол-во соток земли в поле в собственности, имея на нее документы (т.е. той земли которую они сейчас сдают в аренду сельскому товариществу для обработки). Мы хотим забрать родителей в город. Просьба посоветуйте, что делать с этой землей. Возможно ли ее продать и как. Сдавать ее также в аренду и получать как они сейчас получают с нее за аренду несколько мешков зерна нам не надо и возможности часто туда ездить тоже не будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы совершить сделку с зеельной долей, нужно пройти кадастровый учет земельного участка долю в праве на который Вы имеете. Зарегистрировать право собственности на земельный участок и только потом совершать какие - либо сделки

С Уважением,