Просьба посоветуйте, что делать с этой землей.

• г. Москва

Мои родители живут в селе в Краснодарском крае и имеют определенное кол-во соток земли в поле в собственности, имея на нее документы (т.е. той земли которую они сейчас сдают в аренду сельскому товариществу для обработки). Мы хотим забрать родителей в город. Просьба посоветуйте, что делать с этой землей. Возможно ли ее продать и как. Сдавать ее также в аренду и получать как они сейчас получают с нее за аренду несколько мешков зерна нам не надо и возможности часто туда ездить тоже не будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы совершить сделку с зеельной долей, нужно пройти кадастровый учет земельного участка долю в праве на который Вы имеете. Зарегистрировать право собственности на земельный участок и только потом совершать какие - либо сделки

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть участок 15 соток. Недостроенный дом и хозпостройки. Земля в собственности. Хотелось бы получить еще 12 соток земли, прилегающих к нашему участку. Это лес, местность болотистая, в собственность она никому непригодна. Участок находится в сельском поселении. Просили у администрации. Говорят можно только в аренду. Это наверное надо на торги выставлять. И потом аренду много платить. Посоветуйте есть ли возможность получить еще 12 соток для строительства хозпостроек (сарай, дровяник, хлев для скота.) и как лучше обосновать свою просьбу. Рядом участок 44 сотки в собственности. Все участки (а из 5 штук) получены в собственность детьми родителей, проживающих тут. и сами родились здесь. И еще вопрос: как быть с оформлением дома в собственность, если он еще не достроен. (надо делать втотрой этаж.)

Я купил дом по ипотеке, 13 соток земли к нему и ещё 13 соток в аренде переоформил на себя аренду, хочу арендованный участок перевести в собственность возможно ли такое? И если возможно то что для этого нужно? Земля на самом краю города Брянская обл город Стародуб земля принадлежит администрации города Стародуб.

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

У меня в собственности дом и 10 соток земли. 6 сотк земли в аренде. Мы хотим продать дом и землю которая в собственности. По новому законодательству новые хозяева не могут оформить эти 6 сотк в аренду. Возможно ли их оформить в собственность?

Я имею 10 соток земли приват. На мое имя. На этой земле есть незавершенное строительство. Могу я продать эту землю без согласия мужа? Заранее благодарю!

Вопрос о земле. У нас участок 6 соток с домом в городе, у соседей дои и 12 соток земои, за их участком есть небольшой участок земли около 3 соток, он в собственности города. Мы написали заявление, чтобы рассмотреть возможность взять нам этот участок, Но участок слева от нас, то есть прямо за соседями. Они тоже подали подобное заявление. Они в приоритете на данную землю? Нам сказали, что для получения этой земли нужно согласие соседей, которое мы не получим. Возможно ли выкупить эту землю на аукционе?

Я пенсионерка. Хочу приобрести в Краснодарском крае квартиру на земле. Земля у продавца в аренде. Могу ли я ее взять а аренду, или мне ее надо купить. Продавец не хочет возится с документами по оформлению в собственность земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею право собственности на землю 5 соток в садовом товариществе в черте города. На домик стоящий там права собственности нет. Какие документы нужны и куда обратиться, чтобы получить права на этот дом? Дом вместе с землей желаю продать.

Имею землю в селиском поселении 20 соток. Хочу на этой земле построить магазин. Есть согласие соседей. Земля ИЖС.

Надо менять статус земель или нет.

Уже прошло время надо забирать права, а я живу в Санкт-Петербурге. Посаветуйте как можно забрать права не издия туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение