Как себя вести дальше.

• г. Москва

На стоянке в порту Домодедово купил новые в упаковке телефоны при вопросе ворованные продавец сказал что все чисто 1телефон я отдал за ремонт авто другие какие продал один подарил прошло больше года приехали странспортной полиции г Благовещинска изьяли тот телефон который я отдал за ремонт соответственно тот человек успугался припугнули статьей оскупке краденного указал мои адрес меня начили сразу давить мол соглашайся на сделку со следствием получишь условно а если нет то ты там работал а их оказывается украли с порта домодедово получишь по полной вот есть заявление что ты его продал и ни вопроса откуда я их взял я соответсвенно все отрицал ну ладно говоря не хочешь не надо вот распишись что не видел не брал я прочитал и расписался что мне делать дальше адвоката нанимать не позволяют финансы проблемы со здоровьем

На стоянке в порту Домодедово купил новые в упаковке телефоны при вопросе ворованные продавец сказал что все чисто 1 телефон я отдал за ремонт авто другие какие продал один подарил прошло больше года приехали странспортной полиции г Благовещинска изьяли тот телефон который я отдал за ремонт соответственно тот человек успугался припугнули статьей оскупке краденного указал мои адрес меня начили сразу давить мол соглашайся на сделку со следствием получишь условно а если нет то ты там работал а их оказывается украли с порта домодедово получишь по полной вот есть заявление что ты его продал и ни вопроса откуда я их взял я соответсвенно все отрицал ну ладно говоря не хочешь не надо вот распишись что не видел не брал я прочитал и расписался что мне делать дальше адвоката нанимать не позволяют финансы проблемы со здоровьем.

Пол года назад я покупал iphone 5 в кредит. На днях на телефоне произошло отслоение экрана, вследствие чего я обратился в магазин в требованием гарантийного ремонта телефона. Но в этой услуге мне отказали, ссылаясь на то что телефон был б/у ранее, а такие телефоны не ремонтируются. Кстати говоря я впервые узнал что мой телефон оказывается бывший в употреблении. При покупке дополнительно оформлялась страховка за мою плату, соответственно и за страховку я заплатит впустую. Посмотрев товарный чек я был ещё в большем изумлении, когда увидел что мне продали оказывается iphone 5s. Что мне делать? По факту меня очень сильно одурачили, скрыв информацию о прошлом телефона, отказав в ремонте, и продав получается вообще не тот телефон.

Хотелось узнать. Купил телефон без документов, а он оказался краденный. Мой продавец его тоже купил у кого то. Я этот телефон продал дальше по обстоятельствам нужды денег. Дали все показания в полицию и телефон у моего покупателя изъяли. Я отдал деньги парню которому продал, он дал расписку что забрал деньги. Могу ли я написать исковое заявление о возврате денег мне с того человека который мне его продал. Есть же показания его в протоколе, что да, он продал мне его за энную сумму, могу я приобщить это к заявлению? Но так как номер дела я не знаю и ФИО своего продавца к сожалению, как мне быть? Если буду писать исковое заявление о возврате, то мне на что опираться? Я знаю лишь его номер телефона. В прокуратуре смогут поднять дела, где есть мои показания и соответственно других? Где вилось дело и было изъятие телефона я тоже знаю и телефон девушки которая брала у меня показание тоже.

Мой брат купил мопед, отдал его в ремонт и там сказали что он ворованный, пришел хозяин и написал заявление в полицию, моему брату сказали что он пойдет по статье 175 скупка краденного, что ему делать?

Здравствуйте. Такой вопрос купили телефон в магазине занимающейся ремонтом и скупкой техники новый запечатанный но через 4 месяца позвонили с полиции и сказали что ворованный и надо вернуть чек имеется я сказал что телефона нет подарил не известно кому, просто как им сейчас пользоваться? Тот продавец говорит подождать покапройдет суд и можно спокойно пользоваться купили соответственно дешевле чем в магазине!

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

ВОБЩЕМ ситуация такая. Один мой плохо знокомый Коля продал мне скутер за 5 тысяч рублей а он оказался ворованный. В 17-00 он его мне продал а в 23-00 этогоже дня опера скутер у меня изъяли. Я дал объяснение что я мол не знал что он ворованный а документы со скутера знакомый пообещал отдать через неделю. Опера сказали что когда они задержали Колю при нем были мои деньги 4000 руб. а 1000 руб он уже потратил. Ну естественно Коля расказал что скутер находится уменя. А теперь два вопроса. Вопрос 1: могу ли я забрать свои деньги у оперов назад себе? Вопрос 2: Следователь меня пугает статьёй за скупку краденого А я говорю мол какой я нафик скупщик краденого если я Колю пять лет не видел темболее я незнал что скутер ворованный. Потом следователь сказала что пошутила. Так вот вопрос в том пошутила она или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение