Как заявить о краже телефона и восстановить справедливость - роль полиции и правильное написание заявления

• г. Ноябрьск

У меня украли телефон в другом городе где я отдыхала, будет ли полиция искать его и как правильно написать заявление о краже чтобы этому делу дали ход!

Ответы на вопрос (1):

Дарья,добрый день! По месту кражи телефоны Вы должны были написать заявление вотдел полиции и получить талон-уведомление. В течение 10 суток обязаны сотрудники были принять решение. Сделано ли это.