Может ли совершеннолетний ребёнок, который поступил в институт на целевое, продолжать получать алименты при отсутствии работы у матери?

• г. Воткинск

Ребёнку исполнилось 18 лет, он поступил в институт на целевое. Может ли он и дальше получать алименты от отца, я временно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в ВУЗ, ему исполнилось 18, может ли он получать алименты от отца до окончания института?

Мы с мужем в разводе 5 лет. Год назад ребенку исполнилось 18 лет. Он поступил в институт на бюджетной основе. Можно ли взыскать алименты с мужа на ребенка, пока он учится в институте?

Здравсивуйте, у меня сыну исполнилось 18 лет, он поступил на бюджет в ВУЗ, будет ли он получать алименты от отца пока учится в институте.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе с алиментами. Моей дочери 18 лет исполнилось в апреле, соответственно я перестала получать алименты, моя дочь в настоящее время поступила в институт на очное отделение на бюджетной основе, может ли она по закону получать от отца алименты?

Мы, являемся многодетной малообеспеченной семьей, ребенку 17 лет, поступила на первый курс института, имеем ли мы право получать детские (нам отказали, мотивируя, что платят тем, кто учится в школе); можем ли мы получать государственную социальную стипендию в институте как малоимущие, соц.защита нам дает такую справку для предъявления в институт, а институт отказывает в выплате (институт государственный).

Если ребёнку исполнилось 18 лет, он поступил на очное отделение, на бюджет. Положены ли ему алименты, пока не закончит институт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполнилось 18 лет апреле месяце, он закончил школу и поступил на платной основе в институт. Папа отказался после 18 лет платить алименты.

Моей дочери исполнилось 18 лет. Отец отказывается платить ей алименты дальше. Но ведь она поступила в институт на очную форму обучения в платный ВУЗ.

Платил алименты на Украину, в сентябре исполнилось 18 лет. Лишён родительских прав. Если дочь поступит в институт, прийдётся ли мне платить алименты дальше? С той семьёй не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение