Налоговый вычет за приобретенную недвижимость - Ленц

• г. Москва

Приобрел комнату, имею ли право на налоговый вычет за приобретенную недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на налоговый вычет в сумме до 1 млн рублей, если ранее этим правом не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл квартиру в 2001 г. Налоговый вычет получил за 2 года. Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за третий год?

В 1997 году, до деноминации рубля, я приобрел дом и земельный участок стоимостью 16 млн.600 т. р. Тогда я воспользовался правом налогового вычета. Сохранилось ли у меня право оформить налоговый вычет на приобретенную недвижимость в конце 2015 года?

В 2011 году купил квартиру оформил налоговый вычет в 2014 продал эту квартиру и приобрел другую могу ли в действующий налоговый вычет добавить и эту приобретенную недвижимость? Спасибо.

Я Татьяна состою в браке. Муж получает налоговый вычет за приобретенную квартиру с 2013 года до настоящего времени. Сейчас приобрели квартиру и оформили на меня. Имею ли я право на получение налогового вычета. Пенсионерка, не работаю.

Имущественный налоговый вычет. В 2003 году приобретена комната в общежитии, 600 тыс. рублей. За нее получен имущественный налоговый вычет. В 2013 году эта комната продана и приобретена однокомнатная квартира, за 1000 тыс. рублей.

Вопрос - имею ли я право на имущественный налоговый вычет на приобретенную квартиру?

В 2011 году получила налоговый вычет по НДФЛ за покупку квартиры, приобретенную в 2005 году (стоимость квартиры 300,0 т.рублей) В 2014 году приобрела квартиру в ипотеку. Имею ли я право на возмещение налогового вычета на оставшуюся сумму...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела 2 декабря 2014 г по ипотеке 550 тыс руб комнату. Я работающая пенсионерка с 2015 г. Имею ли я право на налоговый вычет по ипотеке, если мною уже приобреталась недвижимость за счёт личных средств и я уже получала налоговый вычет? И если имею право, то когда мне можно обращаться в налоговую?

Я гражданка РФ,приобрела недвижимость в Республики Беларусь, имею ли я право на налоговый вычет в России.

До 2014 года приобретена недвижимость - налоговый вычет получили 260 тыс. руб. В 2018 году приобрела вторую квартиру в ипотеку. Имею я право на налоговый вычет на %% по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение