Необходимость взыскания денег за понесенный ущерб после отказа от тура - правомерные действия турагента?

• г. Ухта

Я внесла предоплату в размере 4 тыс рублей за тур в турцию с 1 октября 2013 года, со слов турагента отель подтвердил бронь. Однако по семейным обстоятельствам я отказалась от тура на следующий день, основной договор я не подписывала и денег не платила, однако турагент настаивает на взыскании с меня денежной суммы в размере 60 у.е. за понесенный материальный ущерб. Правомерны ли действия турагента?

Ответы на вопрос (1):

для того что б решить законно это или нет надо смотреть на доказательства понесенных агентством расходов.

письменно напишите им заявление и ждите письменного ответа