Хочу переехать с ребенком и другом в Канаду - нужен совет по получению визы и поиску работы

• г. Москва

Я гражданка РФ,проживаю в Москве. Замужем, но с мужем не живем 6 лет. у меня сын 8 лет. С другом планируем купить дом или квартиру в канаде. Образования как такового нет, так как 2 ой курс Инст. гостин. Турист. Менеджмента бросила. Считай только среднее образование.4 года работаю в Букмекерской компании оператор-кассир... Хочу уехать с сыном и другом жить.. найти там работу.. сыну я так понимаю я могу сделать учебную или студенческую визу... а что мне делать с собой? С чего начать и можно ли у вас получить пошагово платную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василиса!

В первую очередь Вам необходимо выяснить, попадаете ли Вы под те требования, которые предъявляются Канадой для иностранцев, желающих переехать на ПМЖ. Советую Вам зайти на сайт посольства Канады и взвесить Ваши шансы. Учитывается Ваш возраст, образование, имеете ли Вы специальность, которая востребована сейчас в Канаде, какой у Вас стаж работы по данной специальности. Кроме этого учитывается возраст, образование Вашего партнера. Необходимо так же знание английского языка, желательно французского (в некоторых провинциях обязательно знание французского языка).Для этого нужно сдать специальный экзамен, который действителен два года. Так же важно ,каким образом Вы собираетесь эмигрировать: по рабочей визе или как предприниматель, в какую провинцию (там могут быть свои требования к эмигрантам).Если Вы набираете определенное количество баллов, то у Вас есть шанс на переезд.

После этого Вы собираете документы перечень ,которых Вам дадут в посольстве Канады, оплачиваете пошлину. Затем Ваши документы рассматриваются и Вам дается разрешение, если Вам отказывают, часть денег будет возращена.

С уважением,

Татьяна Владимировна .