Хочу переехать с ребенком и другом в Канаду - нужен совет по получению визы и поиску работы

• г. Москва

Я гражданка РФ,проживаю в Москве. Замужем, но с мужем не живем 6 лет. у меня сын 8 лет. С другом планируем купить дом или квартиру в канаде. Образования как такового нет, так как 2 ой курс Инст. гостин. Турист. Менеджмента бросила. Считай только среднее образование.4 года работаю в Букмекерской компании оператор-кассир... Хочу уехать с сыном и другом жить.. найти там работу.. сыну я так понимаю я могу сделать учебную или студенческую визу... а что мне делать с собой? С чего начать и можно ли у вас получить пошагово платную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василиса!

В первую очередь Вам необходимо выяснить, попадаете ли Вы под те требования, которые предъявляются Канадой для иностранцев, желающих переехать на ПМЖ. Советую Вам зайти на сайт посольства Канады и взвесить Ваши шансы. Учитывается Ваш возраст, образование, имеете ли Вы специальность, которая востребована сейчас в Канаде, какой у Вас стаж работы по данной специальности. Кроме этого учитывается возраст, образование Вашего партнера. Необходимо так же знание английского языка, желательно французского (в некоторых провинциях обязательно знание французского языка).Для этого нужно сдать специальный экзамен, который действителен два года. Так же важно ,каким образом Вы собираетесь эмигрировать: по рабочей визе или как предприниматель, в какую провинцию (там могут быть свои требования к эмигрантам).Если Вы набираете определенное количество баллов, то у Вас есть шанс на переезд.

После этого Вы собираете документы перечень ,которых Вам дадут в посольстве Канады, оплачиваете пошлину. Затем Ваши документы рассматриваются и Вам дается разрешение, если Вам отказывают, часть денег будет возращена.

С уважением,

Татьяна Владимировна .

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Купить квартиру в Москве не выезжая из Канады.

Здравствуйте. Я гражданин Канады и России, постоянно проживаю в Канаде (Российский только загран паспорт). Мой сын живёт в Москве, я хочу купить квартиру в Москве которая будет оформлена на меня и жить в ней будет сын. Купить квартиру в Москве не выезжая из КанадыВопрос как и что необходимо сделать что бы я не выезжал из Канады, а мой сын проживающий в Москве оформил покупку недвижимости без меня, на меня по доверенности и сам себя прописал в этой квартире так же по доверенности. Далее планируется оформит дарственную на сына что бы квартира была его, но не подлежала конфискации или аресту в случае че.

Я гражданин Канады и России, постоянно проживаю в Канаде (Российский только загран паспорт). Мой сын живёт в Москве, я хочу купить квартиру в Москве которая будет оформлена на меня и жить в ней будет сын. Вопрос как и что необходимо сделать что бы я не выезжал из Канады, а мой сын проживающий в Москве оформил покупку недвижимости без меня, на меня по доверенности и сам себя прописал в этой квартире так же по доверенности. Далее планируется оформит дарственную на сына что бы квартира была его, но не подлежала конфискации или аресту в случае чего.

Купить квартиру в Москве не выезжая из Канады.

Здравствуйте. Я гражданин Канады и России, постоянно проживаю в Канаде (Российский только загран паспорт). Мой сын живёт в Москве, я хочу купить квартиру в Москве которая будет оформлена на меня и жить в ней будет сын. Вопрос как и что необходимо сделать что бы я не выезжал из Канады, а мой сын проживающий в Москве оформил покупку недвижимости без меня, на меня по доверенности и сам себя прописал в этой квартире так же по доверенности. Далее планируется оформит дарственную на сына что бы квартира была его, но не подлежала конфискации или аресту в случае че.

У меня такой вопрос: Я сам проживаю в Москве, московская прописка. У меня есть девушка, она с Узбекистана, ей 19 лет и у неё нет аттестата о среднем образовании и нет среднего-спец образования. Есть только аттестат об окончании 9 классов. Слышал, что по Москве обязательно среднее образование. Так вот хотелось бы узнать, сможет ли девушка получить гражданство выйдя за меня замуж или же аттестат о среднем образовании необходим.

Подскажите пожалуйста, девушку люблю и очень хочу её помочь.

Заранее спасибо.

Работаю заместителем заведующего по АХЧ в доу 7 лет. Образование среднее и курсы бухгалтера. Имею благодарность управления образования. Могут ли уволить с работы или как получить нужное образование.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получил среднее профессиональное образование на коммерческой основе. По специальности техник-программист (код специальности 09.02.03 перечня специальностей среднего специального образования). Сейчас хочет получить еще одно образование по специальности токарь, оператор станков с ЧПУ (код специальности 15.01.25). В техникуме говорят, что второе обучение только на платной основе.

Но в Федеральном законе об образовании в ст. 68, ч. 5 написано, что "Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно."

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что данная статья стоит на моей стороне, и на ее основании мой сын может получить второе специальное образование за счет бюджетных средств?

Спасибо!

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Могут ли меня уволить за отсутствие высшего образования? Работаю педагогом-организатором в Центре детского творчества, стаж работы в образовании 22 года, образование среднее техническое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение