Административный арест и штраф - возможны ли одновременные наказания?

• г. Мыски

Меня задержали на мотоцикле без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении. Суд назначил административный арест сроком трое суток, отсидев я пошёл забирать мотоцикл, а мне сказали что пока я не выплачу штраф мне не отдадут мотоцикл. Спросив за что штраф мне объяснили что за управление мотоциклом без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении и административный арест не влияет на освобождения от штрафа. Могут ли наложить административный арест и штраф одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, административный арест вам дали так как вы были в алкогольном опьянении и без в/у, а административный штраф за отсутствие шлема и страховки. Все законно.