Административный арест и штраф - возможны ли одновременные наказания?

• г. Мыски

Меня задержали на мотоцикле без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении. Суд назначил административный арест сроком трое суток, отсидев я пошёл забирать мотоцикл, а мне сказали что пока я не выплачу штраф мне не отдадут мотоцикл. Спросив за что штраф мне объяснили что за управление мотоциклом без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении и административный арест не влияет на освобождения от штрафа. Могут ли наложить административный арест и штраф одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, административный арест вам дали так как вы были в алкогольном опьянении и без в/у, а административный штраф за отсутствие шлема и страховки. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался на мотоцикле, стоящем на учете в состоянии алкогольного опьяненияя. Категории А у меня нет, меня остановил сторудник дпс. забрал водительское удостоверение категории ВС и задержал мотоцикл.

Какое наказание грозит в суде? Могут ли лишить водительского удостоверения категории ВС, какой грозит штраф, и могут ли наложить арест?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Я виновник ДТП я не пропустил на перекрестке мотоцикл. Водитель мотоцикла был без категории на право управления мотоциклом, мотоцикл без гос номера и без страховки. У пассажира мотоцикла средняя тяжесть вреда здоровью. Что мне может грозить?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Хочу поинтересоваться. Вчера у меня произошло дтп, я ехал на мотоцикле, водитель легкового автомобиля выезжая из дворов не уступил мне дорогу, произошло столкновение. Такой вопрос: возместит ли страховка ущерб мотоциклу? У меня нет водительского удостоверения на мотоцикл, и я не вписан в страховку.

Знакомого по даче задержали пьяным на мотоцикле, без прав! Дали 10 суток, забрали мотоцикл!. Правомерно ли изъятие мотоцикла? Как вернуть? Документов на него нет, собран из нескольких. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека задержали на моём мотоцикле и оштрафовали за отсутствие прав и шлема, также он пытался скрыться.

Когда я узнал, что мой мотоцикл задержали, я поехал его забирать, Инспектора мне сказали подписать какой-то протокол который я не читал и они отдадут мне мотоцикл.

Я подписал протокол, но мотоцикл они мне не отдали, так как у меня нет документов на мотоцикл, Документы на мотоцикл уплыли во время наводнения в деревне.

Инспектора оштрафовали меня вместо человека который управлял моим мотоциклом у меня два вопроса

1) как мне доказать, что я не управлял мотоциклом

2) как мне доказать, что это мой мотоцикл.

Водитель 18 лет на мотоцикле попал в ДТП. Мотоцикл зарегистрирован на него. Есть страховка без ограничений. Но нет прав на управления мотоциклом. Стоит ли указывать страховку? И чем грозит такое нарушение? ГИБДД не дождальсь. Водитель заснял все на камеру и уехал в ГАИ. Водителя мотоцикла увезли через 20 минут в больницу с сотрясением.

Попал в аварию на мотоцикле не имея прав! Штрав я оплачу. В ДТП виноват водитель. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную выплату, на восстановление мотоцикла? Мотоцикл не застрахован!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение