Возможно ли оформить договор при покупке квартиры с разделением вложений при разводе?

• г. Жуковский

Я и жена хотим купить квартиру. Общих средств на эту покупку у нас малая часть, большую долю даёт нам моя мама. Можно ли оформить какой-нибудь договор, что в случае развода мне остается мною вложенная часть, например 80%, а жене её вложенная часть, например 20%.

Ответы на вопрос (1):

Да вы сразу при покупке квартиры можете определить доли в праве собственности на квартиру исходя из размера вложенных средств. Тогда Вам не нужно будет в дальнейшем заключать какие-либо другие договоры, т.к. вы сразу получите свидетельства о праве собственности каждый на свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру на свои средства. Я замужем, как лучше оформить покупку, чтобы в случае развода он не смог претендовать на часть квартиры? Если оформить квартиру как долевую покупку, какой минимальной может быть доля? Например, 99% моя доля и 1% на него? Так можно сделать?

Моя мама хочет купить моему родному брату квартиру. Брат женат, имеет одного ребёнка. Жена его нигде не работает, потому что в декрете и до декрета нигде не работала. Брат хотел оформить квартиру на себя полностью и в случае развода, чтобы жена его не претендовала на часть квартиры, оформить брачный договор, где прописать эти условия. Его жена отказалась оформлять договор. Тогда они решили, что мама дасть как бы деньги в долг брату моему и хотят оформить эту расписку у нотариуса. Вопрос-в случае развода будет ли его жена претендовать на часть квартиры, если мой брат всё-таки оформит её на себя полностью, но будет бумага у него, что деньги на квартиру не были нажиты совместно?

Заранее спасибо.

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Куплена квартира до брака в разных долях (например 1/3 и 2/3). У жены доля больше. Сейчас находясь в браке супруги решили погасить часть ипотеки за счет личной квартиры жены, приобретенной опять же до брака. Соответственно доля жены по хорошему увеличивается.

Можно переоформить доли в квартире?

Как будет происходить раздел квартиры при разводе, будет ли учитываться переоформление доли? Какие документы жена может заранее оформить, чтобы при разводе получить долю бОльшую на стоимость внесенной ею квартиры? (есть варианты кроме брачного договора?)

Хотим купить квартиру (в браке). Частично за счет квартиры жены и средств мужа. Как оформить квартиру не в равных долях на мужа и жену? Например, 2/3 на жену и 1/3 на мужа, или всю квартиру на жену и ребенка без участия мужа (чтобы при разводе не имел никаких прав)? Или в каком документе можно указать, что квартира покупалась за счет квартиры жены? (чтобы в суде легко доказать данный факт).

А если составить договор брачный? О том, что в случае, если муж, скажем так, уйдет от жены, то после развода квартира остается жене?

В этом случае останется квартира жене?

Здравствуйте, собираемся приобретать квартиру ипотеку оформляем на мужа, певонач. Взнос вносит жена (25%), далее ипотечный кредит выплачивается совместно, то есть частично жена помогает финансово оплатить есть общий ребенок скажите, пожалуйста, в случае развода, как создать финансовую защиту для жены, ведь она вносит и первоначалку, и оплата кредита так же частично на ней, как будет делиться квартира?

Хотим купить квартиру на мат кап, часть денег даёт моя мама муж дарит свою долю дочери, часть квартиры будет оформлена на маму а часть на дочь, в этом случае имеет ли право муж на квартиру в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака на меня (жену) была оформлена 1/2 доля собственности квартиры. Вторая доля принадлежала моей маме. После заключения брака квартиру мы продали и купили большую по площади квартиру, причем мама наличными дала мне деньги на доплату за новую квартиру (эти деньги я положила на свой банковский счет и с него уже рассчиталась за квартиру). Доли так и остались 1/2 на жену, 1/2 на маму жены. Таким образом мы с мужем в покупку этой квартиры деньги не вкладывали. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В случае развода на какую долю может рассчитывать муж? Можно ли доказать, что это не совместнонажитое имущество, чтобы квартира осталась в собственности у жены и её матери? И если всё таки мужу достанется доля, а ребенок останется с матерью, то обязательно ли, чтобы муж жил в этой квартире или можно отдать ему его долю деньгами?

Мой сын со своей супругой покупают квартиру. Большую часть денег дали ему мы его родители и четвертую часть внесла его жена, которая советует ему оформить квартиру в равных долях, мы настаиваем оформить 2 доли сыну и 1 долю жене. Как будет делится квартира при разводе, сыграют ли роль эти доли при разводе или все разделят поровну в любом случае.

Имеется квартира в собственности родителей жены. Хотим обменять на большую с доплатой. Доплату буду делать я (муж). Если собственницей квартиры будет жена, какие права на квартиру остаются у меня в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение