Возможно ли оформить договор при покупке квартиры с разделением вложений при разводе?

• г. Жуковский

Я и жена хотим купить квартиру. Общих средств на эту покупку у нас малая часть, большую долю даёт нам моя мама. Можно ли оформить какой-нибудь договор, что в случае развода мне остается мною вложенная часть, например 80%, а жене её вложенная часть, например 20%.

Ответы на вопрос (1):

Да вы сразу при покупке квартиры можете определить доли в праве собственности на квартиру исходя из размера вложенных средств. Тогда Вам не нужно будет в дальнейшем заключать какие-либо другие договоры, т.к. вы сразу получите свидетельства о праве собственности каждый на свою долю.