Могу ли я сдать все документы в паспортный стол заранее

• г. Москва

Вопрос про загран паспорт старого образца. Волгоградская область. Сдал документы в паспортный стол 29 июня 2013г. При чем когда заполнял анкету, то сострудник паспортного стола в устной форме приказала не заполнять дату подачи документов. Сегодня 24 августа 2013г. придя в паспортный стол, спросить про судьбу своего загранпаспорта. На что был получен ответ. Что мои документы отправили в Волгоград только 22 августа 2013г. и приходите теперь через месяц. Правомерно ли это делать паспорт 2 месяца? Как заставить работников паспортного стола делать свою работу точно в срок?

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Я сдал паспорт в паспортный стол для замены при достижении 45 лет и заполнил заявление на обмен в последний день. Через 5 дней мне сообщили с паспортного стола, что реквизиту в квитанции об оплате пошлины были заполнены мной не верно. Я согласился оплатить гос пошлину повторно по правильным реквизитам, но теперь в паспортном столе заявили что я просрочил срок подачи документов. И соответственно угрожают штрафом. Правомерны ли их требования и как доказать свою правоту? Спасибо.

1,5 года назад купили квартиру в Новой Москве. Отдали все документы и их приняли. И провели. 2 месяца назад, муж обратился в паспортный стол для обмена паспорта (истрепался). Все приняли, но оказалось что при прописка были допущены какие то ошибки и регистрация до конца была не доведена. Паспорт муж не может получить третий месяц. Ответа - когда можно будет получить паспорт нет. Работники паспортного стола ссылаются на работников паспортного стола, которые уволились. Мол это их ошибка. Подскажите: куда жаловаться на этот беспредел.

2 июня 2015 г. мною были поданы документы на регистрацию по месту жительства в паспортный стол (в связи с переездом из другого региона РФ). Обратившись 15 июня 2015 г. за выдачей паспорта мною был получен отказ. В какой срок должны вернуть паспорт? И должен ли сотрудник паспортного стола был выдать мне расписку или справку о получении им моих документов? Спасибо.

Сегодня заполняла анкету в одной организации при собеседование на работу. В анкете были такие пункты как паспортные данные. Заполнила. И только придя домой меня осенило. Почитала отзывы об этой компании и пожалела, чтотнаписала это. Могу ли я забрать у них свою анкету с данными.

У подруги прописка в Сыктывкаре, в СПб подали документы на загранпаспорт, паспорт готов, но был утерян Российский паспорт. Без паспорта РФ загранпаспорт не выдают. Восстановление паспорта без прописки СПб, ЛО, 2 месяца, при чём паспортный стол работает так, что все 3 месяца (+1 месяц в очередях). Какие варианты есть для получения загранника, если есть? Или восстановления паспорта РФ скорее чем за 2 месяца?

Сыну исполнилось 20 лет 17 марта, 16 апреля он обратился в паспортный стол ЖЭКа для оформления бумаг на замену паспорта, которые были оформлены, но в паспортный стол, где меняют паспорт он опоздал, так как график работы паспортного стола ЖЭКа и паспортного стола города не совпадает.17 марта сын заехал в паспортный стол, чтобы сдать документы, но была большая очередь, а т.к. он был на работе, то ждать времени не было. В итоге, сын взял отгул 19 августа и сдал документы, но ему выписали штраф 1,5 тыс. руб.Заставили написать объяснительную, и выдали квитанцию на оплату штрафа. Правомерно ли это, и есть ли возможность не платить штраф. Зарплата в нашем регионе не такая высокая, чтобы просто так выкидывать деньги. Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Живем в частном доме. Каждый месяц приходит квитанция на оплату услуг паспортного стола. Чем это обосновано? Должны ли мы платить? Ведь при обращении в паспортный стол мы оплачиваем госпошлину?

Здравствуйте, моей мама меняли паспорт и написали не правильно месяц рождения это ошибка паспортного стола и не которые документы пошли на этот месяц нам обязательно менять ей паспорт или пусть исправляют свою ошибку паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение