Права и обязанности при разводе - раздел собственности и кредитные обязательства

• г. Киров

Мы с женой разводимся, в браке были взяты 2 кредита, один на автомобиль, другой на ремонт квартиры, имеется право собственности на квартиру на жену. В брачном договоре написано в случае расторжения брака она будет распоряжаться квартирой без моего согласия. И ещё написано расторжения брака в отношении указанной квартиры сохраняется режим раздельной собственности. Что это значит? Квартира останется жене, подлежит разделу или разделу подлежит в ней имущество? И ещё как разделить кредитные обязательства поровну? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Режим раздельной собственности в Вашем случае означает что квартира принадлежала, принадлежит и будет принадлежать только Вашей супруге. Кредитные обязательства-отдельная и сложная история, требуется более детальное изучение обстоятельств-это требует времени и соответственно расходов, в том числе (как я вижу из описанной ситуации, судебных).