Как решить проблему с покупкой квартиры и ущемлением прав ребенка?

• г. Москва

Я хочу продать свою квартиру в г. Пушкино и купить с Сергиев-П. Общая площадь покупаемой квартиры на 2 кв. метра больше, а жилая на 1 кв. меньше. Попечительский совет не дает свое согласие - говорит ущемление права моего 11 - летниго сына.

Как можно решить эту проблему?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Попробуйте обжаловать постановление ООП в суде. Как я понял из Вашего вопроса, речь идёт о Пушкинском районе. Для более детельного анализа ситуации лучше созвониться и встретиться. Кстати, я живу в Ивантеевке. Будут проблемы, звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я проживаю в 3-комнатной квартире. Квартира в общей долевой собственности. У меня и моих детей в собственности 7/9 доли, у моей сестры - 2/9. Хочу продать свою долю и купить другую квартиру, но сестра не соглашается. Что нужно сделать, чтобы я могла продать свои комнаты без ее согласия. Жилая площадь квартиры 42 кв.м., общая - 65 кв.м., сестра проживает в изолированной комнате площадью 10 кв.м. Спасибо. С уважением, Наталья.

Планирую покупку квартиры по ипотеке. В квартире продавца прописан ребенок 10 лет. Продавец планирует покупать новую квартиру по альтернативе, квартира еще не выбрана. В случае, если площадь покупаемой им квартиры будет меньшей, чем та, в которой они сейчас живут (а я буду покупать), не возникнет ли проблем с попечительским комитетом: не будет ли это расценено как ущемление прав несовершеннолетних? Смогу ли я купить квартиру продавца в этом случае?

В двухкомнатной квартире прописаны двое (отец и несовершеннолетняя дочь) общая площадь жилья 45 кв.м. иммем ли мы право продать эту квартиру и купить однокомнатную с меньшей площадью, не будет ли это ущимлением прав ребенка? Если не имеем подскажите что надо сделать чтобы все же квартиру можно было продать.

Я попала под переселение из ветхого жилья, площадь квартиры 22 кВ. метра. Я хочу получить квартиру такой же площадью. Но администрация дает квартиру большей площадь ют требует доплату. Правомерно ли это? Квартира приватизирована.

Домпод снос, у нас 3 комнатная квартира муниципальная жилая площать 44,4 общая 61,2 нам дают 3 комнатную квартиру общей площадью 83 а жилая площадь 44,2 один из прописаных отказывается заезжать в эту квартиру так как в новой квартире жилая площадь меньше дело находится в суде его адвокат этим аппелирует хотя мы все остальные согласны что нас ожидает

Прав ли адвокат и могут ли нам отказать в предоставлении квартиры куда нас хотят выселить по суду (эта квартира 83 квадратных метра)

Дочь и зять хотят продать мою квартиру и купить мне квартиру меньшей площади, чтобы решить свой квартирный вопрос, купив себе квартиру большей площади, с условием, что дочь будет собственником моей квартиры, я же хочу быть собственником своей квартиры и оформить договор дарения, как быть, чтобы не обидеть детей недоверием, и не остаться без жилья в худшем случае?

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Получил в БТИ для продажи квартиры справку, по которой долей владеет давно умерший мой отец. Еще есть доля в квартире у его жены (моей матери) у меня и моего несовершеннолетнего сына. Квартира будет продаваться. Нужно ли перераспределять долю отца? Где это делать? Даст ли мне продать квартиру попечительский совет, если сыну уже 17,5 лет?

Спасибо заранее.

Я собственница двухкомнатной квартиры площадью 44 кв. метра. В квартире прописаны я и мой сын (11 лет). Я хочу прописать в свою квартиру своего бывшего мужа. Он также отец моего сына.

Требуется ли для прописки согласие органов опеки и попечительства? Если требуется, то, дадут ли они своё согласие? Какими законодательными актами регламентируется этот процесс?

Благодарю за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение