Действителен ли договор аренды ТС без акта приема-передачи и кому придется возместить ущерб в случае неисправности?

• г. Псков

Взял ТС в аренду, заключили договор аренды, а акт приема-передачи ТС не подписали из-за неисправности, которую арендодатель обещал исправить. Договор аренды ТС без экипажа будет действителен без акта приема-передачи? Например если из-за этой неисправности ТС сгорит, не потребует ли арендодатель возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

если авто сгорит у вас то арендодатель должен будет доказать факт передачи вам имущества для взыскания ущерба, тк акт передачи не подписан.