Срок подписания уведомления о сокращении работы и возможность для обдумывания

• г. Амурск

Работнику выдали уведомление о сокращении предложение новой должности. Сколько дней дается работнику для подписания уведомления о сокращении? Есть у него время подумать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам дается 2 месяца на обдумывание ( ст.180 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Получили приказ об изменении штатного расписания. Работнику выдали уведомление с предложением новой должности. Работник на перевод согласен. Нам нужно ждать 2 месяца или можно сразу перевести работника на новую должность? Спасибо.

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

Работнику администрация выдала уведомление о сокращении его должности. Через месяц после уведомления сменился собственник имущества организации. Необходимо ли заново уведомлять работника о сокращении его должности или срок предупреждения о сокращении не прерывается?

Издан приказ о сокращении штатной единицы. Работнику направлено почтой уведомление 08.09. о предстоящем сокращении с указанием конкретной даты сокращения-16 ноября. Работник уведомление получил 19.09.Какой датой уволить сокращаемого сотрудника, датой указанной в уведомлении, или вести отсчет даты полученного почтового уведомления, в нашем случае-19.11?Спасибо.

Получено уведомление о сокращении. Получатель ведущий инженер, а в самом уведомлении говорится о сокращении должности инженера. Правомерно такое Уведомление? И по окончании срока уведомления я перевожусь на должность инженер и меня сокращают. Это правильно?

Мне вручили уведомление о сокращении штатной единицы. В данном же уведомлении прописано предложение о переводе на другую должность (нижестоящую и нижеоплачиваемую). Уведомление я подписал. Соответственно подписал и согласие на перевод.

Вопрос: могу ли я в течение двух месяцев (срок от вручения уведомления с предложением о переводе до даты увольнения) отказаться от предложения перевода и уволиться по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Работник увольняется раньше срока уведомления о сокращении его должности с новой должностью он не согласен, какие выплаты работодатель должен произвести при его увольнении.

Должность работника сокращена с 01.04.10, уведомление он подписал 18.05.10.

До этого работник находился на больничном в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько у меня есть дней на подписание уведомления о сокращении моей должности? И с какой даты (с подписания уведомления о сокращении или с даты выхода приказа) я могу работать еще два месяца?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Проходят ОШМ. Издан приказ о сокрашении должностей из штата, работники уведомлены 13.03.2012 за два месяца, но в этих уведомлениях не были предложены вакантные должности. Правда вакантные должности не соответствовали квалификации сокращаемых должностей. 04.05.2012 работникам направлены повторные уведомления уже с предложением вакантных (всех какие есть) должностей, в котором формулировка и основание сокращения не изменились, предупреждение о сокращении с сылкой на дату вручения первого уведомления т.е. 13.03.2012. Законно ли такое уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение