И какие медицинские справки необходимы для вывоза дочери с собой в Египет?

• г. Ярославль

Как мне быть. Я хочу еухать работать в Египет. У меня есть дочь - 4 года. Какие документы мне необходимы, чтобы вывезти ребенка? Где-то слышала, что нужно оформлять ребенку заграничный паспорт... Но разве нельзя ее вписать в свой загран. Паспорт? И какие медицинские справки необходимы для вывоза дочери с собой в Египет?

Заранее спасибо,

с уважением, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Ваш ребёнок может выезжать из страны по паспорту одного из родителей, однако, до 6 лет достаточно простой записи, а с 6-ти - требуется его фотография, так как Вы едете не в турпоездку, а на работу, то вероятно придётся делать дочери отдельный паспорт с её фотографией, чтобы её могли идентифицировать пограничные службы. И ещё один момент, почти вся работа молодых женщин и девушек из РФ по арабским странам связана с интимом и продажей местным богачам в рабство. Проверьте тщательно Вашего работодателя! Это вполне реально, чтобы потом не жалеть о своём решении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев