И какие медицинские справки необходимы для вывоза дочери с собой в Египет?

• г. Ярославль

Как мне быть. Я хочу еухать работать в Египет. У меня есть дочь - 4 года. Какие документы мне необходимы, чтобы вывезти ребенка? Где-то слышала, что нужно оформлять ребенку заграничный паспорт... Но разве нельзя ее вписать в свой загран. Паспорт? И какие медицинские справки необходимы для вывоза дочери с собой в Египет?

Заранее спасибо,

с уважением, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Ваш ребёнок может выезжать из страны по паспорту одного из родителей, однако, до 6 лет достаточно простой записи, а с 6-ти - требуется его фотография, так как Вы едете не в турпоездку, а на работу, то вероятно придётся делать дочери отдельный паспорт с её фотографией, чтобы её могли идентифицировать пограничные службы. И ещё один момент, почти вся работа молодых женщин и девушек из РФ по арабским странам связана с интимом и продажей местным богачам в рабство. Проверьте тщательно Вашего работодателя! Это вполне реально, чтобы потом не жалеть о своём решении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос. Я уезжаю работать в Египет - у меня есть дочь, 4 года. Требуются ли какие-либо медицинские прививки или справки для вывоза ребенка в Египет?

Заранее благодарна,

с уважением, Алина.

Я хочу вывезти ребёнка (5 лет) своей двоюродной сестры за границу в Египет на отдых. Подскажите пожалуйста какие документы, а также доверенности от отца и матери ребёнка нужно собрать, чтобы осуществить вывоз. Заранее спасибо за ответ.

Паспорт, а вот какие документы нужны для того что бы можно было взять с собой внучку 9 лет, помимо разрешения родителей на вывоз ребенка на отдых? У ее родителей нет загран. Паспорта. Спасибо!

Я знаю, что с введением с этого года нового заграничного паспорта на ребенка любого возраста необходимо оформлять загран. Паспорт. Сейчас ребенку 13 лет.

В 2007 г. я получила заграничный паспорт, в который вписала ребенка. Может ли он сейчас поехать за границу на отдых со мой по моему паспорту (старого образца), как это было раньше?

Бывшая жена хочет вывезти нашего несовершеннолетнего сына для постоянного проживания в Абхазию. У ребенка имеются медицинские противопоказания для смены климата (серьезное заболевание крови), есть медицинское заключение, что нельзя менять климат. Я против вывоза ребенка. .У бывшей жены имеется опыт вывоза ребенка без моего согласия по поддельному разрешению. Куда послать запрет о вывозе за границу?

У меня вопрос,

Правда что есть разница для оформления документов для вывоза заграницу усыновленного ребенка и своего?

Мне сказали, что для своего ребенка достаточно только вписать в свой зарубежный паспорт.

А если это усыновленный то ОВИР якобы говорит что нужно оформлять зарубежный паспорт на ребенка.

Еду в Египет с дочкой 13 лет. Нужно ли разрешение от отца на поездку. У дочери есть свой загранпаспорт. Несогласие от отца на выезд нет. Какие документы необходимо взять с собой для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем летом поехать в Чехию. Мы не зарегистрированы, есть ребенок, менее года. Какие документы необходимы для поездки? У ребенка гражданство еще не сделано и в паспорт матери еще не вписан (на данный момент ребенку два месяца). И как вписать в загран. Паспорт?

На основе, каких документов я могу вместе со своим супругом вывезти 4-го ребенка в Турцию.

Какие нужны документы, для того, чтобы получить заграничный паспорт.

Купила путевку в Турцию, ребенок едет с дедушкой и бабушкой.

Ребенку 7 лет, имеет свой заграничный паспорт.

Я оформила согласие на вывоз ребенка, заверенное нотариусом.

Я в разводе уже 4 года, где проживает бывший муж не знаю, нужны ли еще какие либо документы на вывоз ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение