Как разделить лицевой счет многодетной семьи, проживающей в долевой квартире вместе с другими собственниками?

• г. Щелково

У нас многодетая семья, трое детей. Проживаем в 2 х коматной квартире 40 кв.м., которая пренадлежит в долевой собствености моему мужу (10 кв.м.) и его сестре (30 кв.м.).Лицевой счет один, поэтому в очередь на получение жилья нас ставят вместе с сестрой мужа. Возможно ли разделение счета в судебном порядке и куда с этим вопросом обращаться!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лицевые счета не делятся. Вам необходимо обращаться в суд с требованиями о признании разными семьями.