Как доказать фальсификацию долговой расписки и различие между распиской и паспортом бывшей жены?

• г. Армавир

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если эту расписку писала Ваша жена собственноручно, то Вы не докажете, что она липовая. Единственная возможность - оспаривать время написания этой расписки: ходатайствовать о проведении судебной экспертизы для определения даты составления документа. Если будет установлено, что расписка написана сейчас, то Вы будет доказательством того, что никакого долга не было.

Кстати, за фальсификацию документов установлена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Заявите суду, что доказательство фальсифицировано и просите назначить судебную техническую экспертизу на давность составления документа. Если расписка по дате написана давно, а если недавно, то представьте расписку своему родственнику на 150 тыр.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала в суд на взыскание долга по расписке. Расписка на сумму 150 ты. руб., написана ею, бывший муж просто поставил подпись. В момент написания расписки супруги находились в браке. Сейчас идет суд по разделу имущества. Насколько реально, что бывшая супруга взыщет с него эти деньги?

В данный момент проходит процесс по разделу имущества. Моя бывшая жена что-бы побольше себе выжулить, составила с соседом расписку что якобы она занимала 300000 тыс. руб. Расписка составлена датой когда мы находились в браке. Свидетелей в расписке не фигурирует и в суд она предоставила только ксерокопию объяснив судье что оригинал за давностью куда-то подевался. Судья расписку приобщил к делу. Брак уже расторгнут чуть больше 3-х лет назад. Судимся уже года полтора достало... Может есть выход?

По некоторым обстоятельствам меня заставили написать рассписку на сумму 500 тыс тенге которых я не занимала. Расписка написана под диктовку, свидетелей нет в росписке. Сегодня пришло извещение что она подала на меня в суд по этой самой расписке. Что мне делать?

Расписка о долге до брака, прожили два года в браке, после развода.

Бывшая жена нашла расписку и требует долг. Что делать В расписке не указан срок отдачи.

Примет ли суд в рассмотрение долговую расписку между матерью и дочерью, расписка не заверена нотариально. Деньги действительно мать давала. Но без моего согласия и ведома. Моя бывшая жена хочет возложить на меня половину денежной суммы по этой расписке. Законно ли это?

В процессе развода супруг предъявил суду расписку что мы с ним нажили долг (миллионы) . Это расписка появилась когда я подала на развод. Как доказать в суде что этой расписки не было при совместном проживании?

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! При покупке квартиры, покупатели не отдали часть денежных средств собственнику квартиры. Обратились в суд, но покупатели предъявили в суде расписку на 1000 000 руб, да еще свидетеля. На расписке имеется в действительности роспись и фамилия собственника кв., но сама расписка написана не собственником. Деньги на самом деле не получали. Расписка фальшивая, суд перенесли. Как же доказать, что расписку не писали, деньги не получали? Мошенники в наглую несут в суд фальшивые расписки и ведут свидетелей.

Есть расписка которая была мной написана, на замену предыдущей расписки, т.к. люди уезжали и хотели получить расписку свежей датой. С оговоркой что ту ранее написанную расписку уничтожат. Теперь спустя 6 м-в подают в суд иск уже на 2 расписки. Как доказать безденежье расписки.

Мой муж писал долговую расписку своей бывшей жене на 30000 рублей. Сроком до 31.12.2010 г. деньги им были отданы, но понадеевшись на порядочность этой женщины расписку он не забрал. В марте 2015 года с суда пришло исковое заявление с требованием возврата денежных средств по этой расписке с учетом всех процентов. Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение