Как доказать фальсификацию долговой расписки и различие между распиской и паспортом бывшей жены?

• г. Армавир

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если эту расписку писала Ваша жена собственноручно, то Вы не докажете, что она липовая. Единственная возможность - оспаривать время написания этой расписки: ходатайствовать о проведении судебной экспертизы для определения даты составления документа. Если будет установлено, что расписка написана сейчас, то Вы будет доказательством того, что никакого долга не было.

Кстати, за фальсификацию документов установлена уголовная ответственность.

Заявите суду, что доказательство фальсифицировано и просите назначить судебную техническую экспертизу на давность составления документа. Если расписка по дате написана давно, а если недавно, то представьте расписку своему родственнику на 150 тыр.