Возможно ли получить приоритет в очереди на жилье для не работающей матери-одиночки с 4-месячным ребенком, живущей в доме отца, не являющемся их собственностью?

• г. Самара

Могу ли я встать в очередь на жилье? Я не работающая мать одиночка, ребенку 4 месяца. Живем и прописаны в доме моего отца. Дом не в собственности. Прописаны только мы трое.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария !

Заключение Вам может сделать только Администрация того района города, куда Вы обратитесь с соответствующим заявлением и приложением всех необходимых документов для рассмотрения вопроса о постановки Вас на очередь для улучшения жилищных условий. Для этого у Вас должно не хватать соответствующих кв. метров по месту жительства, Вы должны быть признаны установленным порядком малоимущей, и Вы должны иметь регистрацию по месту жительства положенный срок.

В Администрации Вам все разъяснят и предоставят список всех документов, которые Вы обязаны будете приложить к заявлению о постановке на очередь для улучшения жилищных условий.

Удачи Вам.

Вы имеете право обратиться в администрацию своего района (например, Кировского, если Вы зарегистрированы (прописаны) - проживаете в этом районе) с заявлением о постановке Вас с ребенком на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений по месту своего жительства. К заявлению следует приложить документы - паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, проживающей в квартире отца, и другие документы. Перед походом в администрацию Вы можете по телефону уточнить дни и время приема заявлений и перечень необходимых документов.