Возможно ли установить оклад и сдельную оплату труда для грузчика одновременно?

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста можно ли: грузчику установить оклад и одновременно производить сдельную оплату труда, зависящую от кол-ва тонн перемещенных грузчиком.

НАПРИМЕР:

5000 руб. оклад и 20 рублей за тонну?

Ответы на вопрос (1):

Алла!

С согласия работника можно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У нас мусоровоз. Общая максимальная масса 26 тонн. Гаишники взвесили нас, получилось 24 тонны. Но по осям перегруз на задние оси по одной тонне. Норматив 8 тонн на ось, у нас 9,5. мы не можем знать массу загружаемых отходов, как быть?

Машину остановили на весах. Общая масса ТС 26 тонн.

По весам показало 23 тонны. Но, транспортники утверждают что по осям не проходит. Ведущий мост показал 10 тонн, а вместе с ленивцем 16,1 тонну. Говорят что если бы на ленивце стояло по два колеса, то машина прошла.

Между истцом (ООО) и ответчиком (ЗАО) заключен договор № 3, по которому ООО обязалось поставить ЗАО 500 тонн дизельного топлива по цене 15 000 рублей за 1 тонну на общую сумму 7 500 000 рублей. В дальнейшем ООО вручило представителям ЗАО счет-фактуру на оплату 200 тонн дизельного топлива по цене 18 000 рублей за 1 тонну. После получения счета-фактуры ответчик перечислил истцу аванс 1 000 000 рублей со ссылкой на договор № 3. Истец поставил ответчику 500 тонн дизельного топлива. Поскольку ответчик не оплатил полную сумму по цене, указанной в счете-фактуре, истец предъявил иск о взыскании стоимости поставленного дизельного топлива по цене 18 000 рублей за 1 тонну.

Соблюдены ли нормы ГК РФ об изменении условий договора? Подлежит ли иск удовлетворению?

У меня вопрос, как мне оплатят багаж если вес груза превышает 1 тонн на человека? Например нас 2 пенсионера, а контейнер 5 тон! оплатят просто как за 2 тонны?

Скажите пожалуйста японский грузовичек ниссан атлас грузоподъемность-2400 тонн, разрешенная максимальная грузоподъемность-4000 тонны, нужно ли устанавливать тахограф?

При переходу оплаты труда (был оклад) на сдельную оплату как должен оплачиватся отпуск и больничный?

Насчитали 172 тысячи рублей. Был знак 6 тонн на ось. как избежать такого громадного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочая машина ВОЛЬВО грузоподъемностью 20 тонн привозит за смену 200 тонн угля, а ВОЛЬВО грузоподъемностью 30 тонн привозит 270 тонн за смену, оплата одинакова. Организация государственная. Вопрос такой: правильно ли это по оплате труда? Если не правильная оплата куда можно обратиться?

В нашем садовом товариществе общим собранием принято решение - до 25 мая за въезд больших машин налагают штраф - от 1,5 тонн до 5 тонн - 500 руб, свыше 5 тонн - 800 руб. Мы заехали на машине 3 тонны, председатель говорит чтобы мы платили штраф. Правомерно ли он это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение