Как обратиться в полицию и что делать при терроре со стороны коллекторского агентства

• г. Калининград

У меня есть задолженность по кредиту, я выплачиваю, сколько могу. Осталось 3 000. Звонила в коллекторское агентство Морган, больше не собираюсь с ними идти на контакт, а буду платить на счет банка и все. КА присылают мне смс такого содержания к вам выехала бригада, и после этого смс примерно через 2 часа у меня на двери надпись моя фамилия, и далееотдавай долги. Я стерла. Через 2 недели примерно уже в лифте такая запись. Достали!. Мне можно обращаться в полицию? Я примерно предполагаю, откуда это. Но не могу выяснить, где офис этих Морганов у нас в Калининграде (в Интернете не могу найти). Подскажите, пожалуйста, как быть? Хотя я стараюсь все это игнорировать и сменила все телефоны.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обязательно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Офис "Морганов" вы не найдёте, они прячутся. У них только абонентский адрес.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.