Я отказался, т.к. знаю точно, что выпив за руль НИКОГДА не сяду - такой у меня порядок!

• г. Санкт-Петербург

Нас с супругой остановили ГИБДД утром. Возвращались в город из гостей, решили ехать пораньше, т.к. ей стало плохо (женские проблемы). Вечером немного посидели с друзьями. Утром не выпивал. Сказали, что пахнет и надо ехать не освидетельствование в ближайший населенный пункт, но в какой неизвестно, т.к. воскресенье и где и как найти врача - вопрос. Я отказался, т.к. знаю точно, что выпив за руль НИКОГДА не сяду - такой у меня порядок! Да и какой смысл выпить утром и ехать, ничем "не заесть". Вообщем я отказался, но по своему незнанию не сказал причину отказа. Выдали временное и отпустили, я поехал дальше. Через 10 часов я смог попасть к врачу - 000 промилле, справку взял, потом жена сходила к врачу - тоже взяла справку, хотя говорят лучше к судмедэксперту надо было ехать, но где его ночью найду? Днем неманого машина поломалась, поэтому и вышла задержка во времени. Какие мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, для Вас всё очень плохо. То, что Вы имеете справку от врача о том, что алкоголь полностью отсутствовал в Вашем организме, ничего не меняет. Вы же отказались выполнить требование работника милиции о прохождении медицинского освидетельствования, что зафиксировано протоколом. Поэтому Вас будут привлекать к ответственности не за управление автомобилем в состоянии опьянения (факт опьянения ничем не доказан), а по ст.12.26. КоАП РФ за "невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Раньше санкция этой статьи предусматривала как штраф, так и лишение прав. С апреля 2005 г. закон изменился, и теперь за такое деяние предусмотрено только лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Поэтому я и сказал, что у Вас всё плохо.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, спешит отвезти девушку домой, прошлым днем немного выпивал, остановили гаишники сказали что от меня пахнет спиртным и что я пьяный, от мед освидетельствования я отказался. Подписал отказ. Есть ли шанс доказать в суде что я не был пьяным. Имеються 3 свидетеля.

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Ситуация следующая от мед. освидетольствания не отказывался, в мед учреждении продул алкотестер показало 0,00 промиль, не смог за отведёное время предоставить мочу, обратился к врачу с просьбой взять кровь на анализ но получил отказ со словами что они кровь не берут. Оформили отказ от медосвидетольствания. Забрали машину на штраф стоянку хотя опьянение не установлено. Дело было утром по справке врача мед. освидетельствание по времени указанно 9:10 мин, хотя к медучреждению мы с сотрудниками гибдд подьехали в 9:43. Меня оставили без машины, нужно было ехать на работу, пока доехал до работы потерял много времени, заехал домой за паспортом, поехал в наркодиспанчер там охраник сказал что я опоздал уже никого нет в медучреждении. Приехал на следующее утро и прошел медосвидетольствание начало в 8:30, заключение: опьянение не установлено. И врачи наркодиспансера сказали что охраник ввёл меня в заблуждение они работают круглосуточно.

В ночь с 15 на 16 сентября меня остановил патруль ДПС, попросили права, техпаспорт, потом пригласили в патрульную машину. Там им показалось, что от меня пахнет алкоголем (пил энергетик), алкотестера у них не было и они пригласили меня поехать в больницу на медицинское освидетельствование. Нужно было ехать на их машине, а на мой вопрос - где мне оставить мою машину, ответили - оставляйте на месте, где вас и остановили. Оставить машину я не мог, так как сломался замок на водительской двери и машина осталась бы открытой. По этой причине я отказался от медицинского освидетельствования. Они нашли 2 понятых. Все оформили, забрали права, выдали временное. Суд через месяц. Что делать? Спасибо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, и предложили подышать в трубку, когда я дыхнул, прибор показал 0,098 промилле. Говорили:^сейчас машину на штрафстоянку, Вас на мед. освидетельствование^ потом сказали будет суд, а после мед. освидетельствования потеряете работу, нарколог не подпишит мед. комиссию, т.к. Вас поставят на учет. Может-ли такое быть? Я накануне выпил немного пива, за 14 часов до этого. И 0,098 промилле-это ведь допускается. По КоАП 0,16. Отпустили, деньги вымогали.

Я несколько дней назад с друзьями купил машину, вечером я выпил бокал вина с мыслью о том что за руль не сяду и выкурил несколько сигарет. Друзья попросили довести до ЖД станции так как уезжала последняя электричка, я отвез друзей и возвращаясь домой перепутал дорогу, в результате чего уехал в неизвестном направлении. Меня остановили сотрудники ДПС отвезли к врачу, я дунул в алкотестер, благодаря перегару я не знаю сколько тестер выдал, после чего меня врач попросил сделать несколько движений на аринтацию, я все движения сделал даже не покачнувшись ни разу, потому как всё понимал, ни анализов ни чего я больше не сдавал. В результате лишили прав выдав времянку, я попросил указать как мне вернуться домой, потому как еще в дорожных развилках не оринтируюсь, мне сказали куда ехать, в результате по этой же дороге меня остановили снова, а так как был перегар попросили 50 тысяч, у меня не было такой суммы, поэтому меня развернули и снова поехали оформлять. В итоге мне выдали 3 протокола и извещение на суд на 2 и 8 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром выехал на работу, сзади меня ехала машина ДПС. Остановили, проверили права, попросили подышать в трубку. Я отказался, сказал, что не доверяю ихнему прибору. Мы поехали на медицинское освидетельствование. (Вчера пил пиво до 21:00. Утром был трезв). Показало 0,34 промили. Машину взяли на штраф-стоянку. Я решил посоветоваться со знакомыми, мне сказали пройти повторную экспертизу (Через 2 часа показало 0,00)Будет ли иметь вес этого документа в суде или бесполезно? Что говорить в суде?

В субботу вечером я выпил около 5 бутылок пива. В воскресенье утром поехал домой. Меня останавливает сотрудник ГАИ и говорит что от меня пахнет. Освидетельствование проходить не стал, поскольку торопился домой. Меня лишили прав и выписали временное вод. удостоверение. Меня интересует вопрос. После того, как постановление вступит в силу смогу ли я продолжать ездить по временному удостоверению до окончания срока лишения? Я знаю, что его надо сдавать, как только огласят приговор. Но, что будет если я его не сдам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение