Возможные варианты решения при размене квартиры с сестрой при совместной приватизации

• г. Новосибирск

Если квартира (3-х комнатная) приватизирована на меня, мою несовершеннолетнюю дочь (8 лет) и мою сестру. Т.е у нас с дочерью 2/3 квартиры. Если мы хотим размениваться, то я обязана предоставить сестре отдельную квартиру (т.е добавлять со своих долей) или могу отдать сумму равную её доле и она покупает уже то,на что у неё хватает средств.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны отдать деньги соразмерно ее доли.

Дополню ответ коллеги.

Если сестра на этот вариант согласится.Это дело добровольное,если ей будет невыгоден этот вариант, то принудить ее к продаже своей доли ВЫ не сможете. В этом случае Вы сможете продать только свою и долю дочери (с согласия л=органов опеки и попечительства). Если кто-то купит.