Имеет ли брат право на наследство, если не ухаживал за умершей мамой

• г. Новороссийск

У меня умерла мама. Оставила дом, в котором прописана моя дочь и мой племянник. У меня есть брат, который там не прописан и живет в другом крае. За матерью он не ухаживал и не приезжал, сейчас притендует на долю в наследстве. Имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваш брат имеет право на наследство по закону .

Добрый день! Имеет по праву наследства по закону, вне зависимости ухаживал ли он за мамой.