Нужен ли договор на оказание услуг в данной ситуации?

• г. Москва

Мне нужен типовой договор об оказании услуг переводчиком. Где можно посмотреть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не бывает таких типовых договоров. Каждый раз надо согласовывать условия договора.

Вариант.

"ДОГОВОР

г. Москва _______________2005 г.

________________________________ в лице _____________, действующего на основании ___________, именуем__ в дальнейшем Заказчик, и гр. РФ________________, именуем___ в даль-нейшем Исполнитель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предметом настоящего договора является оказание Исполнителем услуг по переводу, в том числе синхронному во время переговоров, проводящихся сотрудниками Заказчика с иностранными партнерами.

2. Обязанности Исполнителя:

а) осуществлять синхронный перевод в месте переговоров;

б) осуществлять перевод документов в местах переговоров и в месте нахождения Заказчика;

в) по заявке Заказчика оказывать услуги вне места подписания настоящего договора, в том числе за рубежом.

3. Обязанности Заказчика:

а) своевременно, не позднее чем за 10 дней до даты выезда к месту переговоров, находящемуся за пределами г. Москвы, уведомлять Исполнителя о времени выезда, продолжительности нахождения в месте проведения переговоров, иную необходимую информацию;

б) оказывать помощь в приобретении проездных документов, виз, размещении Исполнителя в месте ведения переговоров;

в) оплачивать услуги Исполнителя и возмещать расходы Исполнителя, связанные с выездом за пределы г. Москвы и размещением Исполнителя в месте ведения переговоров.

4. Вся полученная по договору информация является конфиденциальной и не подлежит разгла-шению сторонами, кроме случаев, установленных законом.

5. Стоимость услуг Исполнителя будет составлять ______руб. в месяц. В случае оказания услуг за пределами г. Москвы Исполнителю выплачивается дополнительное вознаграждение, связанное с вы-ездом, в размере ______руб. за каждый день нахождения за пределами г. Москвы, а также возмещаются расходы по проезду до места назначения и обратно и расходы по проживанию в период выезда.

6. Оплата производится в соответствии п. 5 настоящего договора, на основании подписанного сторонами акта выполненных работ. Возмещение расходов производится на основании документов Ис-полнителя, подтверждающих произведенные расходы.

7. Оплата производится путем безналичных расчетов на указываемый Исполнителем счет.

8. Все сообщения и уведомления в рамках настоящего договора передаются по телефону. Сторо-ны указывают все необходимые номера, по которым можно найти другую сторону.

9. Настоящий договор может быть расторгнут по согласию сторон. Одностороннее расторже-ние договора допускается с предварительным уведомлением другой стороны за месяц и выплатой этой стороне компенсации за расторжение договора в размере____________долларов США. Расторжение договора происходит в момент поступления суммы компенсации на счет другой стороны.

10. Все неурегулированные споры по договору разрешаются в судебных органах в соответст-вии с действующим законодательством.

11. Во всем остальном, не предусмотренном договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

12. Изменения и дополнения к настоящему договору оформляются сторонами соответствую-щими протоколами соглашений и являются неотъемлемыми частями договора.

13. Срок действия договора - с ________г. по 31.12.2005г.

14. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному каждой из сторон.

12. В случае нарушения условий настоящего договора стороны несут ответственность в соот-ветствии с ГК РФ и действующим законодательством.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Исполнитель Заказчик"