Права бывшего мужа на материнский капитал и долю в жилье после развода.

• г. Вышний Волочек

С мужем развелись месяц назад. Вопрос. Имеет ли право бывший муж на мат. капитал? Если приобрету жилье, часть жилья будет принадлежать ему? имею ли право купить жилье в другом городе РФ по сертификату? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы же официально развелись с мужем, то он не имеет права, а купить за материнский капитал вы можете использовать где хотите на улучшения жилья для детей.