Как переоформить квартиру на свекровь, сэкономив на пошлинах и документах у нотариуса?

• г. Тюмень

Как проще переоформить квартиру на свекровь, чтобы сэкономить на пошлинах и документах у нотариуса? Квартира в собственности на двоих, переписать мы обе хотим. Приобретена в браке. Если напишем генеральную доверенность на человека с правом продажи, то мужья всё равно должны будут согласие писать у нотариуса? Они и так могут на сделку придти и дать согласие, просто мама и её муж инвалиды, и у них нет таких денег на все эти бумажки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Оформите договором дарения, нотариус вам не нужен будет. Сразу отнесете в росреестр и зарегистрируете. Договор в простой письменной форме