Можно ли вернуть предоплату после ответа на объявление на сайте Доски ру и знаете данные продавца? Ответственность портала за мошенничество

• г. Волгоград

На сайте Доски ру., откликнувшись на объявление о помощи по кредиту, я перечислила продавцу 450 рублей предоплаты.

Могу ли я вернуть свои деньги, если мне известны электронный адрес продавца и номер его Яндекс кошелька?

Несет ли ответственность дирекция портала Доски ру за мошеннические сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела в отдел полиции по месту своего жительства. Дирекция портала не несет ответственность за то, что Вы сами добровольно перечислили кому-то деньги, а кто-то их принял и нарушил свои обязательства.