Как оформить пай в жск

Хочу оформить в собственность квартиру ЖСК (пай полностью выплачен в 1985 г.) Какие документы для этого требуются? Куда обращаться?

вопрос №2617
прочитан 753 разa

Кроме справки кооператива о погашении ссуды по паенакоплению и членстве в ЖСК для регистрации права собственности в ГБР требуются:справка о регистрации по форме№9,характеристика жилплощади-форма №7 и копия ордера,которую должен выдать кооператив.Справка по форме№9 действует 10 дней.

Необходимо обратиться в Городское бюро регистрации (ГБР) прав на недвижимое имущество. Необходима справка из правления ЖСК о выплате пая.

Вам следует обратиться в ГБР (Государственное бюро регистрации прав на недвижимость). Согласно “Инструкции о порядке государственной регистрации

прав на недвижимое имущество и сделок с ним” (с изменениями на 9 октября 2000 года) для регистрации права собственности на квартиру ЖСК (ЖК) заявитель представляет следующие документы:

1). Заявление установленной формы о регистрации права; 2).Опись, составленная заявителем и содержащая перечень документов, представленных для регистрации, с указанием их наименования, реквизитов, общего количества листов, заверенная подписью заявителя (заявителей); 3). Документ о плате за регистрацию; 4). Документы, удостоверяющие личность, подтверждающие полномочия представителей; 5). Копию ордера на квартиру ЖСК (ЖК) (в случае, если ордер выдан до 23.01.93), заверенную председателем ЖСК (ЖК), либо органом, его выдавшим; 6). Справку ЖСК (ЖК), содержащую сведения о размере и дате полной выплаты паевого взноса за квартиру, фамилию, имя и отчество лица, выплатившего паевой взнос, дату его рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, точный адрес объекта недвижимости, общую площадь, этаж, на котором расположена квартира, подписанную председателем, главным бухгалтером ЖСК, скрепленную печатью данного органа; 7). Выписку из протокола общего собрания членов ЖСК (ЖК) о приеме в члены ЖСК (ЖК), если имела место передача паевого взноса другому члену семьи либо передача паевого взноса состоялась после 01.07.90; 8). Справку филиала ГУ "ГУИОН", содержащую технические характеристики объекта недвижимости, а также план объекта недвижимости (после установления на территории Санкт-Петербурга порядка оформления планов квартир с указанием кадастрового номера объекта недвижимости); 9). Ксерокопию паспорта лица, чье право подлежит регистрации.

Похожие вопросы

адвокат Жидких Дарья Геннадьевна:

Здравствуйте. В такой ситуации остается только одно делить совместно нажитое имущество: иск о разделе имущества может быть заявлен как браке, так и после развода.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вопрос не в том, является ли он нуждающимся или нет. Вопрос в том, что передача денег от одного гражданина к другому никоми образом не влияет на третье лицо.


юрист Павлов Роман Сергеевич:

в судебном порядке требовать взыскания, чем быстрей тем лучше. помогу не дорого. большой опыт в данной сфере.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

в суд нужно обращаться, восстанавливать срок или же доказывать фактическое принятие наследства


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Иск в суд о фактическом принятии наследства, ст. 1153 ГК РФ. Иск оформляйте по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X