Проблемы при назначении на новую должность в военной части - что делать и как защитить свои права?

• г. Мурманск

Суть вопроса-с 29.07.2013 года в в/ч введены новые штаты с званием мичман (ранее была старшинская) номер ВУС и название должности не изменилась, тариф прежний. Мной был написан рапорт на назначение на новую должность, была проведена аттестация в июле (в устной форме мне сказали, что я назначена).23.07.2013 я уезжаю в отпуск, который заканчивается 24.09.2013 г во время отпуска ломаю ногу и возвращаюсь домой где обращаюсь в военную поликлинику где мне дают освобождение. В данный момент начальник (которого я оповестила о переломе) говорит мне, что не может меня назначить на должность т.к согласно ПР МО РФ №3733 от 2012 г.,на эту должность в первую очередь могут назначать только-мичманов. Я пишу еще один рапорт о назначении меня, рапорт лежит в строевой и ход ему не дают. Начальник собирается выдать отношение мичману из другой в/ч на эту должность. Я в части появляться не могу (физически). Что мне делать что-бы меня не уволили по ОШМ? Правомерны ли действия начальника? Высшее образование имею (гуманитарное), а мне говорят, что нужно техническое для назначения на эту должность. Лист беседы не подписывала (не давали).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света. Пока Вас никто не увольняет. В данный момент, что бы этого не произошло, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, указав при этом, что первоначально планировалось Вас назначить на эту должность.