Проблемы при назначении на новую должность в военной части - что делать и как защитить свои права?

• г. Мурманск

Суть вопроса-с 29.07.2013 года в в/ч введены новые штаты с званием мичман (ранее была старшинская) номер ВУС и название должности не изменилась, тариф прежний. Мной был написан рапорт на назначение на новую должность, была проведена аттестация в июле (в устной форме мне сказали, что я назначена).23.07.2013 я уезжаю в отпуск, который заканчивается 24.09.2013 г во время отпуска ломаю ногу и возвращаюсь домой где обращаюсь в военную поликлинику где мне дают освобождение. В данный момент начальник (которого я оповестила о переломе) говорит мне, что не может меня назначить на должность т.к согласно ПР МО РФ №3733 от 2012 г.,на эту должность в первую очередь могут назначать только-мичманов. Я пишу еще один рапорт о назначении меня, рапорт лежит в строевой и ход ему не дают. Начальник собирается выдать отношение мичману из другой в/ч на эту должность. Я в части появляться не могу (физически). Что мне делать что-бы меня не уволили по ОШМ? Правомерны ли действия начальника? Высшее образование имею (гуманитарное), а мне говорят, что нужно техническое для назначения на эту должность. Лист беседы не подписывала (не давали).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света. Пока Вас никто не увольняет. В данный момент, что бы этого не произошло, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, указав при этом, что первоначально планировалось Вас назначить на эту должность.

Спросить
Пожаловаться

Пришли изменения в штате с 01.08.2018. Должность (фельдшер корабля) и ВУС остались прежние. Изменилось звание по должности с главного старшины на мичмана.

Написал рапорта о согласии о назначении на вышестоящую должность.

Сделали представление и отправили документы. Мичмана мне присвоили 10.10.2018

Все это время получал старую ЗП (по выведенному штату) исполнял обязанности данной должности (фельдшера корабля).

Теперь бухгалтера говорят что необходимо сделать вычет и удержать с меня денежнын средства.

Якобы я должен был быть за штатом все это время (с 01.08 по 10.10)

В это время находились в морях.

Здравствуйте у меня такая проблема я служу на корабле, моя должность предусматривает звание мичман, в должности с 2012 года, но звание мичман никак не дают, образование высшее профессиональное техническое инженер аграрного университета, командиры тянут время отговорки сколько лет уже, но сейчас приходят мичмана с военного училища и есть слух что меня хотят убирать с должности, могу ли я обратиться в суд?

Дальнейший порядок действий пожалуйста. Прохожу в/службу по контракту на офицерской должности, 1 мая 2014 года прошли ОШМ и должность была сокращена, 7 мая 2014 года принес отношение из другой воинской части на высшую должность, написал рапорт о согласии на высшую воинскую должность в другую в/ч, с просьбой назначить установленным порядком на эту должность в соответствии с пр МО №350 ст.3 п.10 и порядке прохождения в/службы пп.4 ст.15 п. (д,е), приложил отношение, зарегистрировал отправил письмом с уведомлением. Рапорт с отношением дошли до управления войск, после чего меня вызвали к начальнику войск который в устной форме отказал (мотивируя нехваткой специалистов). Теперь кадровый орган управления требует от меня рапорт о моем согласии на воинскую должность в другую воинскую часть (предложенную ими) либо пугает тем, что я буду назначен на равную должность где нибудь на северном полюсе. На их заявления написал еще один рапорт, в котором попросил отложить решение о дальнейшем назначении, до момента получения мной официального отказа на мой рапорт с отношением.

Помогите пожалуйста в вопросе, был назначен штатным на должность 10 тарифный разряд "старший лейтенант "1 марта 2017 года, с должности 9 т.р в звании старший мичман, 1 ноября 2017 года было ОШМ, а изначально был назначен на эту должность 10 т.р. офицерская без присвоения воинского звания офицера, подписывал при назначении на эту должность дополнения к контракту о том что в случае прибытия на мою должность офицера или военнослужащего с родственным по этой должности образованием, должен буду в таком случае освободить эту должность. Но такого не произошло и 1 ноября эта должность была сокращена, а в своё время я был назначен на должность 10 т.р. штатным-"Старший лейтенант"; с должности 9 т.р. "старший мичман" и я при этом подписал дополнения к контракту, что выше указал. Сейчас высший штаб говорит что назначат на равную должность 10 т. р. старший лейтенант без присвоения воинского звания офицер, мотивируя что эта должность говорят для вас будет равнозначной. Но я теперь не хочу назначаться, потому что считаю что это высшая должность, к тому же уже дополнения к контракту подписывать не хочу, которые подписывал раннее при назначении на высшую должность в то время. Равнозначную 10 т. р. "старший мичман" нет как говорится в природе. Вот вопрос могу ли я уволиться по ОШМ?

В моей части прошли ОШМ, я являюсь командиром части. Весь мой личный состав был переназначен на новые должности т.к. у всех что то да изменилось. Моя должность не изменилась, тарифный разряд и штатная категория остались прежними, изменился только ВУС. Однако в штате изменилось название (был ХХХ узел связи, а стал просто - узел связи). Я написал рапорт на увольнение по ОШМ, но мене отказали т.к. должность не сократилась, а изменение ВУС не является ОШМ. Я рассуждаю так - раньше моя должность (согласно приказа о назначении ГК ВМФ) называлась "Начальник ХХХ узла связи", но в новом штате номера ХХХ нет, значит и должность по старому называться не может т.е. сокращена и я должен быть переназначен на должность "Начальника узла связи". Скажите стоит ли судится с руководством или мои основания слишком натянуты. Зарание спасибо.

Начальник отдела экспертизы правовых актов правового департамента Администрации края Иванов по итогам аттестации 2010 года был включен в кадровый резерв Администрации края на замещение должности начальника данного департамента в порядке должностного роста. В этом же году он был назначен на эту должность без проведения конкурса. Оцените законность такого назначения. Изменится ли решение, если аттестация и назначение состоялись в 2014 году?

Моя должность в феврале 2011 года была сокращена директивой ГШ ВС и вместо нее введена новая с такими же тарифным разрядом, званием и ВУС (по словам начальника отделения кадров части). Мотивируя что должность равнозначная отправили представление для назначения на эту должность без моего согласия в апреле (рапорт о согласии или не согласии с назначением на эту должность я не писал) . В декабре пришла выписка из приказа о назначении в которой указаны такие же тарифный разряд и звание, а ВУС не соответствует моему предыдущему (что был до февраля). Могу ли я теперь после этого назначения уволиться по ОШМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был назначен на должность начальника отдела. В 2011 году при реорганизации, когда отдел стал отделением был сохранен ранее установленный оклад, так как выслуга лет была свыше 20 лет. С 1 января 2012 года при реорганизации отделения путем присоединения к другому подразделению, должность начальника была сокращена и предложена должность командира роты. При этом, оклад при назначении был установлен по должности командира роты, а не начальника отдела. Правомерно ли это?

Имеется рапорт на увольнение по ОШМ подписанный командиром части (подписан в конце ноября 2013). Выслуга 15 календарей (в льготном 20 лет). В рапорте, конечно, написал не увольнять и не исключать из списков без предоставления постоянного жилья Сейчас мной заинтересовался Зам. командующего по вопросу назначения меня на равную должность (говорит, якобы, имеем право тебя назначить на должность без твоего согласия). Выведен за штат полтора месяца назад (в апреле 2014 года). ВОПРОС: могут ли меня назначить без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение