Как оформить временную регистрацию с несовершеннолетним ребенком в жилом доме, находящемся в Пермском крае, если я проживаю в другом городе?

• г. Нижневартовск

У меня в собственности есть жилой дом в Пермском крае,, а я зарегистрирована и проживаю в другом городе. Мои родственники просят сделать им временную регистрацию с несовершеннолетним ребенком в этом доме. Как можно оформить документы, не выезжая туда? Нужно ли составлять договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрации Ваших родственников в Вашем доме необходимо заявление от Вас в УФМС, если не желаете приезжать, выдайте нотариально удостоверенную доверенность на осуществление данных полномочий. А с родственниками можно составить как договор найма жилого помещения, так и договор предоставления жилого помещения в безвозмездное пользование, который тоже необходимо предоставить в УФМС. Для УФМС договору должны быть нотариально заверенными.