Как оформить гражданство РФ для супруги гражданки Украины, находящейся в браке с гражданином РФ?

• г. Сочи

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, мы в браке 2 года у нас есть ребёнок, что нужно моей супруге для получения гражданства РФ (нужно ли РВП или вид на жительство) и можно ли оформить эти документы по загран паспорту супруги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вашей супруге необходимо пройти все процедуры РВП И вид на жительство, так как в браке она с гражданином РФ только 2 года, а по Закону получение гражданства в упрощенном порядке возможно только после 3-х лет проживания в браке с гражданином РФ.