Спросить бесплатно

У моей свекрови есть квартира, которую она хочет отдать нам с мужем,

она живет в другом городе и поэтому хочет на моего мужа написать генеральную доверенность, а потом муж оформит квартиру на меня, потом я там и пропишусь! В случае развода квартира разделиться пополам?

вопрос №2617468
прочитан 8 раз

Ваша свекровь даст доверенность вашему мужу на дарение квартиры вам, видимо. Если вы получите квартиру по договору дарения, то она не будет подлежать разделу, т.к. станет вашей личной собственностью, полученной по безвозмездной сделке. Продать квартиру вам от имени свекрови муж не сможет, т.к. в этом случае требуется его нотариальное согласие на сделку и получается, что он продает квартиру в 1/2 доле сам себе. Поверенный не может действовать в своем интересе.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужна нотариальная доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), т.к. доверия такой доверенности большое в отличие от доверенности организации,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, да, оформить можете и на отца, в страховке Страхователем будет дочь, но вписан в страховку будет лишь отец. Проблема здесь в том,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете, т.к. согласно ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (п.12 и 13) у Вас есть право управления при наличии в/у, соответствующего Венской конвенции.


юрист Рахимов Эгамберди Холбекович:

Татьяна, документом, удостоверяющий ее личность за пределами России, является как раз загран. Паспорт. Этот вопрос закрыли. Далее..


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Для начала подайте письменное требование. Оно должно быть аргументированным со ссылками на законодательство и указанием последствий неисполнения. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X