Как продать квартиру в Ташкенте, находясь в Москве - возможность передать полномочия доверенному лицу

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана но сейчас в Москве. Я хочу продать свою квартиру в Ташкенте но в данное время уехать не могу, а покупатель уже есть. Могу ли я своему доверенному лицу (другу) отправить генеральную доверенность (или что то в этом роде) на то что бы он мог продавать, оформлять документы и прочие действия с квартирой? Будьте добры ответьте пожалуйста подробно и с разьяснениями! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Да можно главное что бы полномочия все были указаны

Спросить
Пожаловаться

Можете, только не "генеральную", а доверенность, где было бы право продажи конкретной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья.

Да, такую доверенность Вы можете сделать, заверить её у российского нотариуса, указать все полномочия Вашего друга, в Ваших интересах, а друг затем эту доверенность должен будет перевести на узбекский язык и заверить, чтобы доверенность была действительна в Узбекистане, либо можете здесь перевод сделать, если найдете бюро переводов, которое занимается переводом на узбекский.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать бессрочную генеральную доверенность на свою долю земельного участка и долю дома на этом участке. Данной доверенностью хочу исключить свое участие в оплате коммунальных услуг, ремонте дома и остальных действий.

Продавать доли или передавать их родственникам не хочу.

КВАРТИРА И племянник в ТАШКЕНТЕ, ТЕТЯ ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА В РОССИИ, ХОЧЕТ БЕЗ ПРИЕЗДА В ТАШКЕНТ ПЕРЕДАТЬ ПО ДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРУ ПЛЕМЯННИКУ, МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ И ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ ИЗ РОССИИ.

Меня зовут Сабина. Я являюсь гражданкой Узбекистана. Находясь в Москве, могу ли я сделать доверенность на маму, на нашу наследственную квартиру, на аренду квартиры? Но мама сейчас находится в Ташкенте. Заранее благодарю.

Мы переехали в другой город. Оставили квартиру доверенному лицу. Сейчас хотим ее продать. Но сами возвращаться не хотим. Как лучше провести сделку? Сделать нотариально заверенную доверенность на доверенного человека? Или как-то дистанционно можно провести сделку? Ответьте пожалуйста подробно, чтоб не возникало вопросов.

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

Я в браке, купили квартиру и она оформлена на меня. Оформила на мужа генеральную доверенность, потому что хотели продавать квартиру, а мне пришлось уехать из города. Сейчас с мужем поссорились и я не знаю что с квартирой, продавать передумала. Может ли муж переоформить квартиру на себя с генеральной доверенностью на его имя от меня? И может ли муж продать квартиру третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,могу ли я ездить по Узбекистану на машине друга (узбекские номера) по доверенности? Доверенность хочу оформить в Ташкенте.

Я купила приватизированную квартиру хозяйка проживает в другом городе. Она отправила мне доверенность и все документы. Когда я пошла оформлять квартиру мне сказали что доверенность не та. По этой доверенности я могу продать квартиру доверенному лицу, а он потом на меня бы переоформил, но у меня нет такого лица. Хозяйка умерла, срок годности доверенности истек. Смогу ли я оформить ее на себя или у меня ее отберут?

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение