Как продать квартиру в Ташкенте, находясь в Москве - возможность передать полномочия доверенному лицу

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана но сейчас в Москве. Я хочу продать свою квартиру в Ташкенте но в данное время уехать не могу, а покупатель уже есть. Могу ли я своему доверенному лицу (другу) отправить генеральную доверенность (или что то в этом роде) на то что бы он мог продавать, оформлять документы и прочие действия с квартирой? Будьте добры ответьте пожалуйста подробно и с разьяснениями! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Да можно главное что бы полномочия все были указаны

Можете, только не "генеральную", а доверенность, где было бы право продажи конкретной квартиры.

Здравствуйте, Илья.

Да, такую доверенность Вы можете сделать, заверить её у российского нотариуса, указать все полномочия Вашего друга, в Ваших интересах, а друг затем эту доверенность должен будет перевести на узбекский язык и заверить, чтобы доверенность была действительна в Узбекистане, либо можете здесь перевод сделать, если найдете бюро переводов, которое занимается переводом на узбекский.