Как составить досудебную претензию в банк из-за разглашения банковской тайны, что привело к проблемам на работе и возможному увольнению. Можно ли требовать моральную компенсацию?

• г. Пенза

Как можно составить досудебную претензию в банк, если сотрудники банка звонят каждый день на работу и родственникам, и рассказывают о моей просроченной задолженности по кредиту (разглашение банковской тайны). Из-за этого у меня проблемы на работе, вплоть до увольнения. И можно ли потребовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Запретить распространять можно только ложную информацию, либо информацию, составляющую Вашу персональные данные или личную тайну.

Письменные документы юристы готовят только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Я просрочила кредит, мне постоянно звонят на работу и рассказывают коллегам о моём кредите. Мне звонят домой и подряд всем рассказывают о задолженностью. Могу я расторгнуть договор о разглашение банковской тайны третьим лицам или компенсацию з моральный ущерб.

Сотрудник банка АТБ сообщил все моим близким родственникам о моей задолжности перед банком, воспользовавшись тем что знаком лично со мной и моими родственниками. Можно ли считать эти действия разглашением банковской тайны и могу ли подать в суд на этого сотрудника.

У моего мужа задолжность по кредиту. А банк звонит мне и приезжает на работу ко мне. расказывают сколько и кому должен мой муж моим сотрудникам. Есть ли какая либо статья чтоб их наказать за разглашение банковской тайны?

Что делать если родственник должен денег банку Русский Стандарт (просроченный кредит)! Банк обзванивает меня мою жену! Но это ладно! Но они звонят на работу мне и моей жене! Рассказываю все руководству что наш родственник должен им,ищут его! лично мы с ним давно уже не общаемся. Руководству это не нравится. Сделали выговор сначала. Но банк звонит каждый день. Ситуация вплоть до увольнения уже! Куда обратиться с жалобой, как лучше это сделать?

Какая информация банка является разглашением банковской тайны. Имеет ли раво банк сообщать о задолженности по месту работы? Наказуемо ли это для банка?

Как грамотно составить исковое заявление в суд на банк ЗАО Связной банк за разглашение банковской тайны по поводу моей задолженности по кредиту. Дело в том, что сотрудники банка вычислив через соц. сети моих знакомых и не знакомых людей, которые находятся у меня в друзьях в соц. сетях выслали им СМС сообщения о моей задолженности перед банком.

У меня такая ситуация. Я взяла в банке кредит (на свои личные нужды), не поставив в известность супруга. Я самостоятельно плачу свой кредит и в состоянии платить его дальше. Но на днях с мужем возник конфликт (вплоть до развода). Сотрудница банка, которая оформляла мне кредит, оказалась его знакомой. Она ему сообщила о моём кредите. Могу ли я подать на банк или сотрудника банка жалобу за разглашение банковской тайны, так как по их вине у меня проблемы в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли сотрудник банка русский стандарт звонить мне на работу и начальнику говорить о моей задолжности? Это является разглашением банковской тайны?

Законны ли действия сотрудника банка Альфа Банк? У меня была задолженность и на мой домашний адрес пришло письмо с информацией, моя мама позвонила в на горячую линию и сотрудник банка только по моим ФИО и дате рождения (тоесть, в принципе, общедоступные данные) выдал всю информацию о моем кредите, сумме задолженности и остатке. Считаю это разглашением банковской тайны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение