Как составить досудебную претензию в банк из-за разглашения банковской тайны, что привело к проблемам на работе и возможному увольнению. Можно ли требовать моральную компенсацию?

• г. Пенза

Как можно составить досудебную претензию в банк, если сотрудники банка звонят каждый день на работу и родственникам, и рассказывают о моей просроченной задолженности по кредиту (разглашение банковской тайны). Из-за этого у меня проблемы на работе, вплоть до увольнения. И можно ли потребовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Запретить распространять можно только ложную информацию, либо информацию, составляющую Вашу персональные данные или личную тайну.

Письменные документы юристы готовят только на платной основе