Спор о обшивке сайдингом в квартирном доме - согласие жильцов разделило здание наполовину

• г. Волгоград

Имеют ли право жильцы шести квартир двенадцати квартирного дома обшить сайдингом половину дома, вторая половина дома осталась не обшита, так как жильцы второй половины не согласны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, что бы обшить сайдингом пол дома, жильцам необходимо организовать общее собрание и путем голосования принять решение. Если этого не было, то данные действия незаконны, можно обращаться в суд. Стены дома являются общим имуществом всех собственников дома.