Может ли частая выплата алиментов быть признана злостным уклонением от уплаты?

• г. Бишкек

Если в течении 3 - х лет были произведены выплаты по алиментам по 6 - 8 раз / год - может - ли это квалифицироваться как злостное уклонение от уплаты алиментов?

Примечание: место жительства не менял, не скрывался, не выезжал за пределы страны без надлежащего уведомления соответствующих органов, в лечебных учреждениях (профиль - наркозависимость и т.д. ) на учете не состою и к уголовной ответственности не привлекался, а также не имею побочного дополнительного заработка.

Ответы на вопрос (1):

Не уплата алиментов является злостным уклонением от уплаты алиментов при систематическом уклонении от уплаты алиментов, повторении указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.

Приниматься во внимание будет то,что Вы работаете, а выплаты не осуществляете.

Спросить
Пожаловаться

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Хотелось бы обратиться за разьяснением такого воппроса. Что такое злостное уклонение от уплаты алиментов? Злостное-это в течении какого времени? Есть ли какой либо документ, где прописанны сроки определяющие злостное уклонение, от просто уклонения?

Является ли не выплата алиментов в течение 3-х лет и привлечение к административной ответственности за неуплату злостным уклонением с юридической точки зрения?

Заранее благодарю!

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Как можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по неуплате алиментов. Решение суда о выплате алиментов от 2 июня 2011 года. Выплата была 1 раз в июне 2014. больше выплат нет. Считается ли это злостным уклонением от уплаты алиментов?

Бывший муж привлечен к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Прошло 2 месяца. Алименты на ребенка так и не платит. Сколько должно пройти времени, чтобы можно было привлечь к уголовной ответственности? Ранее должник был ограничен в водительских правах за неуплату алиментов, так же ему была присуждена неустойка по алиментам. Последняя выплата была произведена в размере 5.000 рублей, так как пристав описал телефон должника и он его выкупил. После этого добровольных выплат не было.

Через какой срок после последней выплаты можно инициировать возбуждение уголовного дела? Сумма задолженности 110 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение