Может ли частая выплата алиментов быть признана злостным уклонением от уплаты?

• г. Бишкек

Если в течении 3 - х лет были произведены выплаты по алиментам по 6 - 8 раз / год - может - ли это квалифицироваться как злостное уклонение от уплаты алиментов?

Примечание: место жительства не менял, не скрывался, не выезжал за пределы страны без надлежащего уведомления соответствующих органов, в лечебных учреждениях (профиль - наркозависимость и т.д. ) на учете не состою и к уголовной ответственности не привлекался, а также не имею побочного дополнительного заработка.

Ответы на вопрос (1):

Не уплата алиментов является злостным уклонением от уплаты алиментов при систематическом уклонении от уплаты алиментов, повторении указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.

Приниматься во внимание будет то,что Вы работаете, а выплаты не осуществляете.