Нападение коллектора на местожительство, угрозы и страх для инвалида - как составить заявление в полицию?

• г. Воронеж

Как написать заявление на коллектора в полицию? Суть в том, что приходил по месту жительства товарищ из данной организации, стучал в дверь ногами, продолжительно сигнализировал в дверной звонок, а также угрожал расправой (даже соседи могут это подтвердить). Меня-то как-то это не особо волнует, но в квартире была мама в этот момент дома (она инвалид 2-1 группы), и она очень испугалась.

Поэтому хочу написать заявление в органы, а не знаю как. На кого писать, если он не представился, хотя озвучил название банка, к которому якобы есть задолженность. Но ранее эти сотрудники коллекторского агентства уже звонили с угрозами.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела пишется гражданином в произвольной форме, в нем указываю кому оно адресовано - начальнику отдела полиции, от кого - Ваши фамилия имя отчество, домашний адрес, телефон, краткое изложение происшедшего и просьба возбудить уголовное дело. Можете указать приметы подозреваемого, когда ранее вам звонили на какой номер телефона. После вашего обращения в дежурную часть Вам там могут помочь в составлении заявления, показать образец, к Вам для беседы выйдет дежурный работник уголовного розыска полиции.

Спросить
Пожаловаться

Вчера была такая ситуация. Сотрудники якобы Альфа банка пришли ко мне домой били в дверь ногами, угрожали, орали на весь подъезд в общем всячески хулиганили. Грозили направить ко мне полицию. В почтовый ящик или дверной косяк кладут всякие угрожающие письма и картинки. На данный момент я не могу внести им сумму платежа в 7600. Занять тоже не у кого. Говорила с ними моя мама. Она инвалид 1 группы, слепая. Имеют ли сотрудники банка на подобные действия и могу ли я сам написать в органы заявление. Заранее благодарен.

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Я уже задавала здесь свой вопрос http://www.9111.ru/questions/q1349246.html#q1349246

Письменно обратилась в банк и к коллекторам с просьбой прекартить обработку моих персональных данных в агентстве, после этого коллекторы исчезли. Банк же ответил что передавать мои данные он имеет право и сообщил название коллекторского агентства, куда были переданы мои данные, не подтвердив это ни документами. Мне теперь звонит уже другое коллекторское агентство, однако ни то агентство, которое мне звонило ранее, ни то, которое звонит сейчас в письме банка не упомянуты -- там фигурирует название третьего агентства. Вообще безобразие какое-то!... Удивляет поведение банка - я пишу, что готова погасить кредит и прошу предоставить расчёт суммы задолженности. Банк его не предоставляет, отсылает меня к коллекторам и не даёт никаких их контактов, кроме названия, оданко найти в интернете информацию по названию агентства не удалось. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Скажите пожалуйста Если коллекторы пришли с людьми в форме как себя вести, и если есть запись на диктофоне угрозами но я незнаю ни имени ни фамилии кто угрожал одно название коллекторского агенства куда писать жалобу.

Сосед из соседнего подъезда сегодня утром вбежал в наш подъезд, с разбегу пинал входную дверь, ребенок очень сильно напугался, некоторое время не разговаривал, спит сейчас очень беспокойно. "Неадекватный товарищ" угрожал мне и моему отцу физической расправой. Ребенок все это естественно слышал, также сильно напугались мои племянники (они находились вместе с моим отцом в квартире ниже, дверь которой также пытался сломать этот сосед). Есть аудиозапись. Полиция говорит что дело скорее всего замнут. Прошу вашего совета и помощи так как считаю абсолютно ненормальным такое поведение а также вред который он наносит своим поведением детской психике, публично оскорбляя их деда и мать, ломая дверь и угрожая физ. расправой.

У меня месяц просрочки в банке русский стандарт, до её возникновения подано заявление в банк (через две недели еще одно)-прошу реструктуризацию. Похоже одобрили, но требуется время для оформления. Поступают звонки из банка-это понятно. Сегодня был звонок с угрозами от коллекторского агенства, хотя все долги находятся в банке, точно знаю, так как писала заявление о предоставлении справки о заадолженности и перечислила номера договоров со слов сотрудника. Также от этого агенства был звонок сестре на мобильный телефон, но её номер я не указывала, как контактный. Вот мне и интересно, откуда у данных лиц эти сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация - у меня был долг по кредитной карте Азиатско-тихоокеанском банке, по которому образовалась просрочка. Банк продает этот долг коллекторам. Об этом меня устно уведомили сотрудники банка. Потом я получила письмо о таком же уведомлении от Коллекторского агенства ФАСП. Сегодня получаю звонок от специалиста банка, который сообщил мне, что коллекторы вернули им мой долг обратно и они ждут меня для решения вопроса о его погашении. Меня очень интересует вопрос - А могут ли коллекторы обратно продать долг банку, который у них выкупили?. Спасибо.

Ситуация следующая: мой дедушка неоднократно просил соседа по даче убрать строительные отходы, мусор, на дачном участке, обратился еще раз к нему с этой просьбой, после чего сосед стал обзывать (матом) моего пожилого дедушку! Вызвал сотрудника полиции, и сотрудник полиции составил заявление о том, что якобы мой дедушка угрожал жизни соседу. (сотрудник полиции не представился, записал все со слов соседа). Подскажите пожалуйста как быть! Как восстановить справедливость?!

Такая ситуация: мы с братом прописаны в квартире, собственником которой является мама. Брат употребляет наркотики и часто приходит к маме и угрожая ей отнимает деньги. В квартире были мои вещи и ремонт, который я сделала. Он разбил все, что только можно было, даже окно и испортил ремонт, включал газ и угрожал, что взорвёт все, пытался поджечь квартиру и тд. Могу ли я написать на него заявления в полицию и куда надо писать? Потому что на заявления мамы и соседей полиция не реагирует, ссылаясь на то что он все это делает в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение