Нападение коллектора на местожительство, угрозы и страх для инвалида - как составить заявление в полицию?

• г. Воронеж

Как написать заявление на коллектора в полицию? Суть в том, что приходил по месту жительства товарищ из данной организации, стучал в дверь ногами, продолжительно сигнализировал в дверной звонок, а также угрожал расправой (даже соседи могут это подтвердить). Меня-то как-то это не особо волнует, но в квартире была мама в этот момент дома (она инвалид 2-1 группы), и она очень испугалась.

Поэтому хочу написать заявление в органы, а не знаю как. На кого писать, если он не представился, хотя озвучил название банка, к которому якобы есть задолженность. Но ранее эти сотрудники коллекторского агентства уже звонили с угрозами.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела пишется гражданином в произвольной форме, в нем указываю кому оно адресовано - начальнику отдела полиции, от кого - Ваши фамилия имя отчество, домашний адрес, телефон, краткое изложение происшедшего и просьба возбудить уголовное дело. Можете указать приметы подозреваемого, когда ранее вам звонили на какой номер телефона. После вашего обращения в дежурную часть Вам там могут помочь в составлении заявления, показать образец, к Вам для беседы выйдет дежурный работник уголовного розыска полиции.