Проработала год без больничного, должны ли мне оплатить какую либо компенсацию?

• г. Москва

Я проработала на предприятии 3 месяца и ушла на больничный. Должны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности вне зависимости от количества проработанного времени.

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

У меня 20 лет трудового стажа, после выхода на пенсию не работала 3 месяца, на больничный ушла после отработки на предприятии 21 месяц или 1 год и 9 месяцев, сколько процентов от заработка мне должны оплатить больничный лист?

Я ушел на больничный 1 июня, принес его 22 июня. При этом я проработал 10 месяцев на этом предприятии. Открыли второй больничный. Как они мне должны оплатить мой первый больничный?

15.09.08 была ликвидация предприятия. 13.10.08 у меня начинается декретный больничный. Кто должен мне его оплатить и в каком размере? Была на бирже - сказали предприятие, на предприятии отправили в соцзащиту. Положено ли мне выходное пособие за 2,3 месяц.

Проработала на предприятии 4 месяца с 28 06 2013 по 01 11 2013 потом ушла на больничный на год сейчас планирую уволиться положены ли мне отпускные?

Работала на ставку 6 месяцев забеременела ушла ушла на 0,5 ставки проработала 3 месяца ушла в декретный больничный Подскажите пожалуйста по какой ставки должна начислить декретный больничный.

Я на новом месте работаю 4 месяца ушла на больничный мне отказываются оплатить его! говорят что вы должны пол года отработать, чтобы вам оплачивали больничный, ЭТО ТАК? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы, и через несколько дней ушла на больничный по уходу за ребенком. Должны ли мне оплатить его? На работе мне сказали что такие больничные не оплачиваются.

Заболела в начале месяца, после выписки ушла в отпуск на 14 дней. После отпуска отработала 2 дня и вновь ушла на больничный. Как мне должны оплатить второй больничный?

Если например работник уволился с предприятия а через 2 дня заболел то его прежнее предприятие должно оплатить больничный. Правда ли это? Я где то слышал, что если не прошёл месяц с момента увольнения, то ему должны выплатить больничный. Так ли это на самом деле и куда в таком случае можно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение