Проработала год без больничного, должны ли мне оплатить какую либо компенсацию?

• г. Москва

Я проработала на предприятии 3 месяца и ушла на больничный. Должны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со ст. 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности вне зависимости от количества проработанного времени.

С уважением,

Дмитрий