Нарушения выплат и несоблюдение условий трудового договора - как подать жалобу на бухгалтера и финансового директора и взыскать задолженные суммы

• г. Губкинский

Я работаю водителем на Крайнем Севере. Ранее нам платили за фактически отработанные часы, плюс северный и районный коэффициент. Не оплачивали только ночные часы. Работу в выходные и праздничные дни со скандалом оплачивали (в одинарном размере), и то,если фин. директор согласится. В прошлом году нас заставили подписать доп соглашение, что ненормированный рабочий день и работа в выходные и праздничные будет оплачиваться ежемесячной премией в 15 тыс. рублей. Но бухгалтерия стала закрывать табель по 7 часов, как им выгодно и что-бы в случай проверки не получить штрафы. Первые три месяца мы, водители разницы не видели. Потом премию 15 тысяч стали урезать. Искать поводы так скажем. Стоял 2 дня на ремонте, получишь меньше денег. У кого больше километраж на спидометре, тот и получит больше. Вообщем бред. Сейчас на ежемесячную премию не начисляют районную и северную надбавку. Мотивируют тем, что это входит в премию. Я сейчас получаю меньше половины, чем получал раньше, без премии и т.д. Подскажите, как составить жалобу на бухгалтера и на финансового директора и получить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо составить жалобу в прокуратуру

а если есть достаточные основания и доказательства то заявление в суд о взыскании недоплаты (переработки и т.д.)

прокуратура рассматривает вопрос, запрашивает документы у работодателя и выявляет правонарушение

затем передает документы в трудовую инспекцию а та уже, проводит полную проверку с предписаниями и обязательством выплаты и т.д

что касается составления жалобы, то пишите так как думаете, не обязательно иметь семь пядей чтобы составить обращение за защитой своих прав

при необходимости возможна помощь в составлении жалобы