Могу ли я сделать перерасчёт за эти 5 лет?

• г. Тюмень

Я оформила пенсию в 2008 году по справке, где заработную плату взяли не большую теперь через архив я достала справку где зарплата большая. Могу ли я сделать перерасчёт за эти 5 лет?

При расчете суммы пенсии взяли среднюю зарплату за 2000-2001 годы (вышел по вредности). Но у меня есть справка о зарплате за 1988-1993 года, где моя зарплата выше, могу ли я попросить сделать мне перерасчет суммы пенсии по этой справке? Спасибо!

Выход на пенсию в 2016 году. Справка о заработной плате за 1990-1991 год действительны. Мне дали при увольнении. Теперь эта организация не существут. Нужно брать 5 лет подряд, если в эти 5 лет подряд попадается организация которая документы в архив не сдавала, брать года дальше, пропуская эту организацию. Справку с архива взяла что эта организация документы в архив не сдавала. И еще за 2000-2001 год справка есть о з/плате, а вот отчислений не было, похоже не действительна.

В 2012 году начислили мужу пенсию по возрасту 55 лет льготный стаж, заработную плату за пять лет не взяли, а начислили по 2001 году говорят или по 2002 с коэффициентом. В 1980-х годах заработная плата у машиниста электровоза была неплохая. Скажите, пожалуйста, почему не запросили справку о зар. плате. И если надо было, то есть ли смысл сделать перерасчет по справке о заработной плате за 5 лет 1980-х годов. Спасибо.

Я 1949 года рождения, мне пенсия начислялась за 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. С 1977 года по 1987 год я работала на заводе Железобетонных изделий - 1, он был расформирован примерно в 2003 году. А на пенсию я пошла 2004 году по достижению 55 лет. Для начисления пенсии мне пришлось обращаться в архив, для получения справки о средне-заработной плате с 1982 по 1987 годы, так как в эти 5 лет у меня была высокая зарплата. Но в архиве не обнаружили документы о начислении заработной платы за 1985 год (завод не сдал в архив эти документы) так мне сказали сотрудники архива. И мне пришлось взять для расчета пенсии другие 5 лет, где зарплата была ниже. Поэтому моя пенсия намного ниже, чем я заработала. Где мне можно найти или как мне подтвердить 1985 год моей зарплаты? Куда обратиться?

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

В этом году стала оформлять пенсию по возрасту, в пенсионном фонде взяли зарплату за 2000 и 2001 года, на коэффициент 1.2 я не вышла. Я была удивлена, стала выяснять, взяла справки с архива предприятия, и узнала, что по отчёту в пенсионный зарплата за 2000 год составляет 14851,75-а по справке с архива 22984,17.в пенсионном мне сказали что возможно были платежи не облагаемые налогом, мне не вериться. Организация обанкротилась, справки брала с архива администрации, что мне делать? По справке с архива я выхожу на максимальную пенсию.

Для начисления пенсии взяла справку из архива. Справка за 7 лет. Зарплата достойная за этот период. Но, в этот период входит отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В справке стоит ссылка, что приказ не был предоставлен в архив. Организации этой сейчас нет. В расчет пенсии идет пособие как зарплата. Что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расчёта пенсии по старости предоставила справку из организации, где отработала 5 лет с 1993 по 1997 гг с указанием зарплаты, но справку не приняли, т.к. Предприятие было ликвидировано в 2003 г. А справка выдана в 2016 году. Данные о зарплате предоставил бывший директор на основании архивных данных. ПФР потребовали платёжные ведомости, чтобы подтвердить зарплату, указанную в справке. Ведомости были предоставлены. В результате документы не были учтены и ПФР взяли для расчёта период 2000-2001 гг. и рассчитали мне минимальную пенсию. Правомерны ли действия ПФР? Как исправить ситуацию?

Хотела взять в архиве справку о зарплате за 5 лет работы на заводе. Зарплата на заводе была хорошая. Архив предоставил справку только за 2 года сказали что больше у них данных нет. Завод обанкротился в 2001 году. Пф назначил пенсию минимальную 4 200 рублей. Можно ли что то сделать посоветуйте пожалуйста.

Моему мужу назначили пенсию 10400, стаж работы 33 года, за 2000-2001 год нет данных о зарплате (была частная фирма, документы утрачены. Он взял справку о зарплате за пять лет в 90-е годы (средняя зарплата более 400 рублей в месяц). В ПФ отказываются перерасчитывать пенсию по этой справке, аргументируя тем, что есть какой-то предельный коэффициент, и, якобы эта справка ничего не прибавит. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение