Необходимо ли получать разрешение на обкладку деревянного дома кирпичом и на снос деревянной веранды для постройки новой из кирпича?

• г. Самара

Нужно ли брать разрешение на обкладку деревянного частного дома кирпичем и на слом деревянной веранды и постройку новой изкирпича.

Ответы на вопрос (1):

На слом - не нужно, а на реконструкцию будьте добры.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 ГОДУ К ДОМУ ПРИСТРОИЛИ ВЕРАНДУ (ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ ЕСТЬ) СДЕЛАЛИ НОВЫЙ ТЕХ ПАСПОРТ, В НЕМ ОТМЕТКА, ,ЧТО ЛИТЕР а (веранда) без разрешения, вопрос? А разве на веранду нужно было брать разрешение?, и что сейчас делать?

Частный дом у нас очень старый. Мы хотим сломать его, а на его месте построить новый. Нужно ли нам брать разрешение на его слом и постройку? Считается ли перепланировкой если обложить его кирпичом и нужно ли здесь разрешение?

Я хочу реконструировать свой одноэтажный дом. Разрешения в администрации города на реконструкцию есть. Хочу обложить деревянный дом кирпичем и построить второй этаж. При реконструкции выявил, что брус деревянного дома гнилой и пришлось снести дом. Нужна брать разрешения соседей на строительство дома и возведение второго этажа. Дом граничит с соседским гаражом.

Доброе утро. Нужно ли письменное разрешение от соседей на постройку новой веранды?

Какое ограничение есть на год постройки деревянного дома? Если брать ипотеку, на деревянный дом, то до какого года он должен быть построен?

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

Я купил деревянный дом. Фасад дома расположен на границе земельного участка и выходит на улицу. Я хочу обложить дом кирпичем. Скажите есть ли какое то расстояние от границы участка в сторону улицы на которое я могу залезть для обкладки дома кирпичем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли брать разрешение в БТИ на мелкие постройки во дворе частного дома?

В долевой собственности у брата и сестры земля и дом по 1/2. Внутри дома определились, как поделить (по 2 окна каждому, сторона кухни-брату, тк он прописан был всегда, воду и газ проводил. А сестра жила в другом городе раньше, теперь приехала. У дома 2 веранды, слева и сзади. Брат хочет сделать пристройку сзади, на своей половине участка, но надо снести полверанды. Сестра претендует на всю заднюю веранду, тк считает, что брату достаются полторы веранды. Брат предлагает снести свою веранду и поставить на её стороне веранду, тк ему не нужна ни одна из них. Веранды уже полусгнившие,56 года дом, хочет пристроить жилую комнату, но получится, что старый кусок веранды будет клином у брата в пристройке. Мы считаем, что земля делится не взирая на постройки, пополам и дом пополам. Верно ли? Где можно разделить, в земельном отказались, тк 5,7 соток земли. Мы сказали, чтобы подавали в суд, а они кричат, хамят. Как нам поступить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение