Живем в частном доме 40 лет - будет ли удовлетворен иск родной тетки о заключении договора найма?

• г. Брянск

Сложилась такая ситуация.. Живём в в частном доме 40 лет.5 лет назад собственником дома стала родная тётка...2 года назад она пыталась нас выселить, суд ей отказал, за нами осталось право проживания и регистрация (из за вложенных нами средств в дом и построек, проведение коммуникаций).. Сейчас она требует, что бы суд нас обязал с ней заключить договор найма и платить, как с квартирантов... Суд удовлетворит её иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

На первый взгляд основания для удовлетворения такого иска отсутствуют. Единственное что может взыскать Ваша тетя - расходы на коммунальные услуги, если Вы в них не участвуете.

Но для более точной консультации необходимо ознакомиться в решением суда, которым сохранено право проживания.

Удачи!