Я являюсь индивидуальным предпринимателем в основном работаю по безналичному ...

• г. Азнакаево
Вопрос №2619704

Судебные приставы наложили арест на мои счета, и на карты по исполнительному производству. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в основном работаю по безналичному расчету давал объяснение судебным приставам что от дохода предпринимательской деятельности я могу оплачивать по частям что в принципе и делал на сегодняшний день мои счета под арестом и предпринимательская деятельность под угрозой закрытия что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.08.2013, 17:39

в суд заявление о предоставлени отсрочки/рассрочки исполнения рещшения суд и заявление об отмене ареста счетов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Законно ли это? И приставы получается будут получать ещё и с карты зп?

Приставы взыскивают 50% зарплаты через бухгалтерию, но наложили так же арест на зарплатная карту, приставам предоставлялось заявление что данная карта является зарплатной. Законно ли это? И приставы получается будут получать ещё и с карты зп?

• г. Кандалакша

Возможны ли такие действия судебных приставов?

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

• г. Красноярск

Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Почему со счета индивидуального предпринимателя судебные приставы списывают долги физического лица?

Долги индивидуального предпринимателя - это арбитражный суд.

Долги физ. лица суды общей юрисдикции. Пристав получив исполнительный лист суда общей юрисдикции арестовывает счет индивидуального предпринимателя и списывает от туда деньги. На каком основании (закон, статья...)?

• г. Новосибирск
₽ VIP

Отвечает ли жена ИП своими счетами за долги мужа

Муж должен в банк деньги. Прошел суд, скоро будет исполнительный лист. У него в собственности ничего нет. У меня только квартира, которая наше единственное жилье. Квартиру не заберут я знаю. Вопрос - могут ли приставы наложить арест на мои счета, которые связаны с деятельностью ИП, если наложат то...как уберечься.

• г. Краснодар

Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы?

Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы? Мы остались совсем без денег, и очень надеялись на эту зарплату.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение