В каком случае я, или мой отец можем претендовать на наследство этой недвижимости.

• г. Ростов-на-Дону

У моего прадеда, в одном крупном городе, до революции, был дом и частная гимназия. В каком случае я, или мой отец можем претендовать на наследство этой недвижимости. Каким образом это право можно осуществить?

Заранее выражаю благодарность, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если речь идёт о крупном городе на территории России, то на наследство в виде этого дома и гимназии вы с отцом претендовать не сможете, поскольку в РФ не принят закон о реституции, то есть о возврате имущества бывшим до революции владельцам недвижимости и иного имущества.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев