Списание всех денег с банковской карты без предупреждения и постановления суда - нарушение или действие в рамках закона?

• г. Санкт-Петербург

По постановлению службы ФССП с моей банковской карточки списаны все денежные средства без предупреждения и постановления суда. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Олеговна., г.Санкт-Петербург !

Если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ.

Также, Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому рекомендую вам обжаловать действия ССП.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2013г

20:00 моск.